Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Сдек вроде обрешётку колотит.

В данном случае коробку надо или палет по размеру. Я бы сделал, но продавец не уверенный, боюсь натворит делов - если ее в обрешетке правильно не закрепить и не уплотнить, то края отобьются и повредятся. С полностью металлической как-то не так страшно, но мдф (

Позвонил в ДЛ, они сказали что мы не гарантируем доставку груза в целостности без заводской упаковки груза, т.е. если до терминала он весь побьется пока машина будет ходить по городу то они за это не отвечают. Вот так! ((
Тоже самое Энергия говорит ( А упаковку груза на месте не производят. Вот что делать? ума не приложу. капец какой-то!

Давай начнём издалека. Зачем тебе стойки из МДФ?

Это скайлан для харбетов, хочу в будущем попробовать 30.1.

Скайлан не полностью металлические? Хм

Они вообще не металлические ))
МДФ + пластик ))
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-152272.html

Купить для каждой стойки лист поролона 2000х1000х60 и обернуть. Недорого стоит. До ТК доедет.

Говорит, что лучше через бипкар отправит )

Как я понимаю, так “сильно” он хочет их продать. Когда я продавал стойки, и родные коробки были повреждены, нашёл и большие плотные картонные коробки, и пенопласт, и пороллон, было бы желание.

Согласен, но я то уже за них заплатил ( Видимо он пытается снять с себя ответственность в случае повреждений.

Тогда действительно, зачем напрягаться?

Камень в огород Почты России.
Собрался отправить NAS покупателю.
Пришел на Почту России с НАСом, упакованным в родную коробку.
Но не тут то было…
“НА КОРОБКЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО” - сказал мне железный робот дамской наружности.Эту информацию я смог получить после 30 минут стояния в очереди.Заранее выяснить не удалось, т.к. "ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ Я ОБСЛУЖИВАЮ"
Ну ладно,думаю,куплю сейчас коробочку имени Почты России и делов то…
Не тут то было.
В окне №3, куда меня послали за коробочной, тоже была очередь, небольшая - 2 человека, и прошла она быстро - 15 минут всего.
Другая каменная баба кивнула мне на 3 коробки, две из которых были ничтожно малы, а последняя моя надежда была огромна.
Ну думаю, большая - не маленькая, но нет…
В ЭТОЙ КОРОБКЕ ПОСЫЛКА БУДЕТ БОЛТАТЬСЯ, НЕ ПОЛОЖЕНО…
Прошу предложить мне любое решение для отправки посылки и получаю варианты:
1.СШЕЙТЕ ДОМА ХОЛЩЕВЫЙ МЕШОК, ЧТОБЫ ОН ПЛОТНО ОБЛЕГАЛ ПОСЫЛКУ И В НЕМ СДАВАЙТЕ (холщевый, Карл!!!)
2.СХОДИТЕ НА РЫНОК И ПОПРОСИТЕ КОРОБКУ ПОДХОДЯЩЕГО РАЗМЕРА ПРОДАВЦОВ

Третий вариант меня добил:
ВЫЙДИТЕ ИЗ ЗДАНИЯ,ОБОЙДИТЕ СПРАВА,ТАМ ЕСТЬ ПОМОЙКА,КУДА НЕРЕДКО ГРАЖДАНЕ ВЫБРАСЫВАЮТ ТАРУ ИЗ ПОД ПОСЫЛОК,ПОИЩИТЕ ТАМ,НАВЕРНЯКА НАЙДЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОДХОДЯШЕЕ

Это как вообще понимать???
Я еще до сих пор не отошел от услышанного и увиденного.

Может не туда запостил и место этой истории в ветке “ЮМОР”?

Но не смешно.

4 лайка

У Почты не забалуешь.

2 лайка

Нужно на законодательном уровне запретить этой конторе использовать название нашего государства…

Стандартные правила написанные в их инструкциях, другое дело, что мешки должны продаваться в отделении ПР.
это ещё для ПР отложили на время все нормы закона Яровой, после выборов на почту надо будет приходить с незапечатанной посылкой!

1 лайк

А у сдека что в москве полная жопа чтоли?

https://www.cdek.ru/about/news/obrashchenie_k_klientam_po_situacii_na_sortirovoch.html

В связи со сбоем в работе сортировочного центра временно закрыт прием заказов по услугам: «Экспресс-тяжеловесы», «Магистральный экспресс», «Магистральный супер-экспресс», «Экономичный экспресс» по направлениям из/в Москву и направлениям, которые идут транзитом через Москву. Пожалуйста, не выбирайте данные услуги во избежание задержек в доставке груза.

1 лайк

Значит не зря на московский СДЕК тут жаловались.

Борис, перед тем как приходить в отделение почты вы обязаны знать все их внутренние правила.
Ну и не имеете права что-то спрашивать не отстояв положенных по очереди 30-40 мин.

Как я понял всё как и всё у нас в стране зависит от исполнителей на местах, допустим у меня в отделении 2 из 3-х операторов весьма приятные люди, умеющие работать оперативно и быть при этом весьма вежливыми.