Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Благодарю, будем разбираться

Может её в первое сообщение прикрепить?

Боксберри тоже тупит. Отправил через авито-доставку часы в Питер. 4 дня пролежала посылка в Краснодаре, 5 дней уже едет в Питер… через Курилы, чтоли?(

У них засада с конца ноября/начала декабря…

В августе у меня долго не трекалась посылка в РФ, я психанул и накатал жалобу. Посылка в итоге приехала, мне прислали стандартную отписку. А сегодня приходит в почту:

Вот теперь думаю, может не заказывать ничего на себя, а то они обидятся, и вообще ничего не получу :frowning:

2 лайка

Други, пользовались этой конторой?

Могут отыграться, лучше перебдеть.

Я всегда отправляю через них, если у получателя нет персональных пристрастий к ТК :slightly_smiling_face:, самые дешевые, пока проблем не было, сроки примерно одинаковые с остальными.Но у меня грузы (акустика) тяжелые\объемные как правило.

Да ну, обидятся, засудишь их вообще))

GTD - это ранее был Кит. Отправлял и отправляю ими тяжелые грузы. Дешево. Возят также как и другие ТК.

1 лайк

Кто пробовал, провезти кабели в ручной клади на самолете, прокатывает или проблемы могут быть?

На какого контроллера нарвешься.
Иногда (редко) просят достать показать. Обычно этого достаточно, особенно если в фирменной упаковке.

1 лайк

Суров! :slight_smile:

2 лайка

И часы попутински носит…Ракета?

На внутренних не скажу. На международных перелетах никаких проблем.

1 лайк

Друзья, кто то пользовался ПЭК?
Насколько надёжны для отправителя если покупатель просит отправить наложенным платежом?

Я пользовался и наш местный дилер пользуется только ими уже лет сто…

А вот это не пробовал, но они очень давно работают.

Неделю назад получил посылку на паллете. Очень аккуратно было все упаковано и доставлено. Работник ПЭК все распаковал и положил ящик в машину.

А как они предоставляют услугу налож платеж? Ну как почта РФ сначала деньги потом товар или сначала товар потом деньги? Это я так что бы понять какие риски могут быть у меня как продавца?

Насчет наложенного платежа не знаю. Посылку оплачивал при получении.