Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Вот такой вопрос.
Едет посылка для меня из Владика в Москву,доставкой занимается ЖДЭ,где-то сейчас после Хабаровска. Так как я уже товар продал другому человеку в Челябинск,может быть можно товар не ждать когда он до Москвы доедет,а прямо в Челябинск переправить ? Или это слишком сложная задача для наших почтовых служб?

Не сложная. Невыполнимая!

3 лайка

пишите письмо в ЖДЭ о перенаправлении груза и смене получателя и всё!

1 лайк

Здравствуйте всем. Подскажите, если из европы посылка весом более 30кг (разбить на части нельзя) - это сразу на таможенную пошлину попадаешь или есть варианты?

Они издеваются)))

3 лайка

Мужики, со СДЕК проблемы ( Вчера не работала программа для создания накладных. Думал сегодня все нормально будет. Нет, сегодня еще хуже - теперь и в личный кабинет зайти не могу и создать накладную. Капец! ((

2 лайка

Угу, отправления не отслеживаются, выдает ошибку :frowning:

Самое главное ничего объяснить не могут и когда починят не понятно.
Уже 2-ой день не могу кондиционер Efa отправить далее в тур. Если так дело пойдет тогда придется Деловыми отправлять.

Кибератака что ли у них там???

Все. сайт совсем лег :frowning:

1 лайк

Ясно, значит не у меня одного так :frowning_face:
Скорее всего вирусняк. Надеюсь он там все базы не уничтожит или не скачает наоборот.

Сегодня получал у них пакетик , всё фурычило. Странно .

1 лайк

СДЭК сдулся конкретно. Никто ничего конкретного на том конце провода не знает, когда все кончится… Программа работает по несколько часов в день.
Второй день не могу отправить оплаченный получателем груз, печально, подстава подстав. В наши дни так долго решать проблему - что у них там за it-шники?

2 лайка

Мне вчера СДЭК-ом отправили из Москвы IEC коннектор. В накладной отправителя стоит сумма 430 руб. ТК присылает мне письмо на мыло, жди посыль, с тебя 852 руб. Задумался.

1 лайк

Вроде СДЕК заработал, но не полностью. В пунктах приема Нижнего Новгорода принимают почти везде с предварительно оформленными накладными в личном кабинете. Хорошо, что хоть личный кабинет отвис и смог набрать накладную.

1 лайк

Да они прикалываются?

Я живу в новгородской области. Зашел, отстоял 3 часа за посылкой, за это время выслушал все оскорбления в адрес почтальона. Забрал посылку и спросил, сколько они получают.

6800 руб. Пятидневка. И пенсию выдают, и почту разносят по деревне и т.д.

По СДЭКу. Как они рассчитывают стоимость отправки?

Отправлял усилитель. с В.Новгорода в Питер. Потом обратно с Питера в В.Новгород.

Туда 1200 руб, обратно около 600. Вот как это? Причем обратно еще к усилителю были приложены запчасти всякие.

Надо им говорить, что самой экономичной отправкой, без страховки, иначе насчитают.

Спасибо. Не знал.

Сегодня днем был случайным свидетелем работы Почты России. В Н.Новгороде проездом. Проходил с обратной стороны главпочтампта. Шла погрузка посылок. Из здания на высоте около 180 см посылки поступали по ленте. Снаружи их принимал работник и передавал в кузов автофургона. Ну не доглядел он. Не успел повернуться. И посылка грохнулась на асфальт. Поднял и передал в кузов.
Интересно, что же было в посылке? Никто не ждет CD-плеер из Н.Новгорода?