Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Хотел узнать: у всех в отделениях СДЭК требуют документы подтверждающие стоимость товара?
У нас раньше не было, а сейчас задолбали.
Отправляю ЕМС, там до 90 т.р. без проблем.

Если страхуете посылку, документы подтверждающие стоимость нужны.

Подписан закон об уточнении списка операций с денежными средствами, подлежащих обязательному контролю.
В частности, закон предусматривает усиление контроля за операциями с наличными объёмом от 600 тыс. рублей независимо от характера деятельности юрлица и введение обязательного контроля за почтовыми переводами на сумму от 100 тыс. рублей.

так штааа…помни - делая перевод на 100 тыс и более - о тебе Помнят :sunglasses:

Есть ли удобный способ вывезти 50 кг акустики из Эстонии? Лучше 2мя посылками. Их почта имеет ограничение в 20кг на отправку в Россию. У UPS тариф космический. Вроде работает ПЭК но там непонятно как растамаживать и наверное выйдет дороже. В идеале хочется уложиться в 250EUR.

Попробуйте тут, как минимум это удобно:

Спасибо. Я уже посмотрел, но судя по условиям там будет как минимум перевозка из Эстонии в Германию, потом Москва и еще до НН. Уверен что выше моего бюджета. Думал может есть к-н ЖД или морская перевозка.

А Литве тоже есть склад.
Лучше напишите Сергею в ЛК.

1 лайк

Сортировочный пункт Почты России)

Я в Севастополе получаю ПЭКом и Сдэком бывало пару раз. Но Сдэк большие посылки к нам не шлет. Hifi покупал — присылали все пэком.
Со сдеком были накладки. Отправляли часы. Они обозначили их как драгоценности. Таким образом я заплатил за быструю доставку, а получилась медленная. И, представьте, оператор в систему внесла фамилию с ошибкой. Пришлось ехать и исправлять. На эо все не кончилось. Вместо нескольких дней посылка шла в Питер 2 недели. Сначала пели, что она по ошибке ушла в другой город. Потом пели что лежит на складе. И уже к концу 2ой недели выяснилось, что тот офис , куда я отправил посылку, переезжал и посылки (даже экспресс) шли около 2 недель. С тех пор сдэком один раз пользовался, тк нужно было лекарство для котика, а аптека пэком не хотела отправлять, тк сдэк ближе. Сдэком стараюсь больше не пользоваться.

1 лайк

Как только пэковские узбеки раздолбают ваш груз или потеряют его, вы тоже самое напишите и про ПЭК
Ломают портят теряют долго везут все тк
Просто время от времени везения и удачи больше или меньше))))

4 лайка

Игорь, я пишу исключительно руководствуясь свои опытом. С ПЭК у меня накладок не было.

из моих примерно 10000 отправок за последние 15 лет
проблемы были везде

  1. ПЭК
    теряли груз полностью
    ломали груз
    несколько раз воровали вложения груза
    решения проблем как правило муторные но все же решаемо
    придется побегать

  2. Деловые Линии
    очень часто ломают
    воровства не было
    РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО
    СОЗДАН ДИКИЙ бюрократический ГЕМОР
    многие люди просто сразу плюют и даже не пытаются что то предпринимать

  3. Энергия
    были случаи воровства
    у меня пока не ломали и не теряли
    НО ВЕЗУТ ДОЛЬШЕ ВСЕХ
    ИЗ-ЗА РЕАЛЬНО МАЛОГО КОЛИЧЕСТВА ТРАНСПОРТА

  4. СДЭК
    ломали, даже при достаточно хорошей упаковке
    возмещают довольно оперативно
    если конечно все правильно было оформлено
    возят быстро
    ну уж точно в 99% случаев быстрее всех
    но бывает разное)) как ваш случай например
    для этого есть свой менеджер
    которому можно выносить мозг каждые 15 мин
    и тогда процесс ускоряется
    или хотя бы можно понять что к чему
    и принять какие то меры…

короче, в любой тк работают люди)))

4 лайка

Сдек однажды отправил мою посылку в Салехард, хотя нужно было в Поволжье.
И почему-то часто московские фирмы отказываются через него пересылать сейчас.

Да, мне тоже отказались. Сказали что у них посылки стали чаще теряться.

Ну где то месяц назад мой груз МСК-тольятти сначала поехал в Иваново, я начал бить тревогу, развернули обратно, потом поехал в тлт
мой менеджер выдвинула гипотезу что в мск на сортировке набрали гастиков и они грузят х… пойми куда…
Ну а чему удивляться если в ПЭК е плакаты с инструкцией по приему груза написаны на русском и узбекском языке… Вот и плата за самую дешёвую доставку…
Сфоткаю как нить)))

1 лайк

Я был у них на главном складе.
Все длинные здания это склады.

Там целая армия грузчиков и все приезжие, если мягко выражаться.

1 лайк

Юр, я жил год в мск 09-10 в Жулебино и ездил в ПЭК на старорязанку каждый день)))) все видел своими глазами)))

1 лайк

Там пипец.
Я аж заблудился. ))

1 лайк