🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

При этом измеряли напряжение в сети?

Не, так специально не измерял, а толку, всё равно я на это повлиять не могу.
Но иногда в воскресенье с утра гудят трансы, ради прикола измерил. )

4 лайка

Новый аудиофильский сервис — нотификация о переключении выводов в будке!
Прекрасно, что моя подстанция всегда на 1 выводе, похоже.

2 лайка

А регенератор не пробовал? Не поможет?
Мне просто светит рано или поздно переезд, и если такая же ерунда будет, хочется понимать, что делать.

Многовато будет.
Может в подъезде в щитке фазу перебросить попробовать?

Область едрёныть. )

Т.е. выходит, что убрав сетевую землю между компонентами, получаем еще две земли по межблокам, т.е. петли, только на одну меньше?
От лишней петли только фон? Посторонние звуки могут быть, звук плавать не должен?

Я нет.
Хороший, дорогое удовольствие. )
Но у меня звук особо не гуляет, более менее стабильно всё, бывает иногда, но редко. )

1 лайк

@arzojaan давай у тебя затестим ренегератор? @Bason вроде шарит в этом деле.

2 лайка

Бывает такое, что и на холодную рубит без вопросов, с первых нот понимаешь.
Но бывает, что и пошевелил чего, перекоммутировал и заиграло. Аппараты и шнурьё менялись, не в них дело.

Попробуйте вообще отключить землю в розетке или дистрибьюторе питания. Чтобы не лазить в каждый кабель. В доме организована нормальное заземление?

Я пробовал же торус, который еще и напругу поднимал до 230-235в, не помог.
Реген тестить, надо по хорошему сначала замеры делать в сети. В целом я против всех этих приблуд, т.е. при хорошем раскладе стена рулит)))

При хорошем раскладе- выделенная линия от щитка, заканчивающаяся дистрибьютором на 6/8 розеток, без разрывов. Зачем лишние контакты и переходы?

1 лайк

Я тут намедни, юсбишный диамонд перетыкивал, не по понятиям лежал.
Так такая пружинность появилась, я даже испугался по началу. )

Есть розетки без земли, но в распреде 2 дуплекса и земля общая, система была вся в распреде. Сейчас, при помощи Марата, кое-как вник в эти петли, убрал землю на каждом проводе, ценой замены хороших сетевиков с амер вилкой, на стоковые от активов, их в стену и воткнул. В общем сейчас земля не приходит ни в стену, ни в один аппарат и между собой у них земля только по межблокам. Пока слушаю…

Как дома организовано хз, я не очень в этом силен)))

Торус это не регенератор, это фильтр от постоянки напруга в нем регулируется вторичкой, выходы через реле. И что бы торус оценить нужно давать запас по мощности 10-ти кратный. Например у вас активный потребитель 200 Вт, тогда Торус должен быть 2000 Вт, иначе теряется динамика в звуке , свобода воздух пропадает, очень некомфортное звучание получаем.
На сегодня чесный и хор регенератор есть две модели у Accuphase.
Есть еще контора PSAudio вроде, они выпускают стабилизаторы компенсационного типа (всем говорят и пишут что это регенераторы), так вот люди говорят с ними хорошо тоже, но я не слышал.
И еще, земля для звука смерть.

1 лайк

Выделенку кинуть возможности нет. У меня розетки одной комнаты висят на одной линии, т.е. при желании я могу вырубить лишние потребители (их немного), но это не влияет заметно. А раз порой и на проводке в стене поет, значит можно и без выделенки обойтись. Не в этом основное дело, мне кажется.

Вот тут опыт может быть разным. У меня с земплей звук более сконцентрирован, на сцене все точнее. Без нее — немного плывет сцена.

Возможно торус был слабоват, младшая 4ка вроде . Хотя я пробовал активы в стену втыкать, а малоточку в него. И все в него. Мне вообще звук не понравился. Не было его.

Паша это химия, где-то что-то у тебя сидит и с землей лучше поэтому.
Так быть не доджно, но если у тебя так лучше конечно с землей слушай.

1 лайк