От щитка до розетки один шаг!

(Петр) #102

Кстати, смотрел каталоги с кабелями, оказывается 100% того что можно купить для выделенки имеет изоляцию из ПВХ, что для звука вообще не пригодно.

(Сергей) #103

Очень рекомендую РКГМ 4 для выделенки.

(Владимир) #104

Сергей, а можете поподробнее про этот кабель? Как укладывать, скручивать или параллельно пустить, земляной тоже из этого кабеля, производитель важен? И если есть ссылочку на проверенного продавца(можно в личку), дабы не нарваться на подделку.
Спасибо!

(Сергей) #105

Завтра уточню производителя и напишу в личку.
Я всем своим друзьям, кто не сильно верил в кабели, привез этот кабель трех калибров: 2,5; 4; 6мм. И мужики наделали как сетевых кабелей, так и АКУСТИЧЕСКИХ. результат всех сразил. Поверили даже самые скептики.

(Yuri) #106

Тоже интересно, черкните по возможности …

(Сергей) #107

Тогда здесь напишу…
В принципе все уже выше, осталось вспомнить завод- изготовитель. Бирки надо поискать на складе.

(Владимир) #108

Мне для выделенки нужно. На старой квартире (есть сейчас) у меня ПВС 3х2,5 ОКЗ вполне неплохо как времянка, кинул поверху т.к. ремонт уже сделан был, а в новой ремонт только начат и делать выделенку буду уже под штукатурку. Кстати его можно так монтировать?

(Сергей) #109

Если в бетонной стяжке, то рыжую гофру DKC. Очень рекомендую именно так. Я бы кинул 2 линии: одну 4-й, вторую 2,5.

(Владимир) #110

У меня сейчас три линии по 2,5. Пожалуй одну 4 и две 2,5 будет в самый раз.

(Сергей) #111

Еще момент: в щитке лучше проявили себя держатели плавких вставок, а не автоматы.

(Laurent) #112

Причём все вставки были от Синерджистик :relaxed:

(Сергей) #113

Нее. Сами держатели- Legrand. Предохранители- можно и поэкспериментировать.

(Сергей) #114

http://www.liparcable.ru/

Друг нашел бирку. Производитель выше.

(Владимир) #115

Спасибо!
По способу прокладки я правильно понял: фаза ноль и земля каждые в отдельной гофре?

(Сергей) #116

Друг прокладывал две выделенные линии. L, N, Gnd от одной линии в одной гофре.

(Владимир) #117

Скручивал или просто в пучок и в гофру?

(Сергей) #118

Не скручивал. Параллельная прокладка. На самом деле: как в гофру затянулось. Кабель то одножильный.

(Владимир) #119

В смысле один канал, а конструкция жилы вроде многожильная.

(Сергей) #120

Одна многожильная жила!
РКГМ

(Богатов Андрей) #121

Серег, а ты патент то прикупил на РКГМ?)))) У меня вроде поступлений не было :grin: