🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Выбор за вами. Тогда не понятно зачем вообще менять аппараты защиты, гребенки и перемычки, если главная причина - счетчик, остается на месте?!

Надо ставить аудиофильский счетчик, кстати его на форуме где то уже обсуждали-видел.

Мужики))))) С ума не сходите)

9 лайков

Для любителей пускать выделенку мимо счетчика с прискорбием сообщаю, что я жил без счетчика 8 лет - украли добрые люди. Жэс не ставил и я не ставил из принципа, платил просто по среднему тарифу, меня впорлне устраивало. Потом у ЖЕСа появились деньги и счетчик поставили, никакого значимого изменения звука не произошло. У меня тогда по моему еще был комплкет Proceed - вполне достойная техника, чтоб услышать изменения.

11 лайков

Странно конечно. Многие автоматы слышат, предохранители, гребенки, не говоря уже о проводах, а вы целый счетчик " мимо ушей пропустили". Я не хочу вас обидеть, но может дело в чем- то другом? Ведь очень большая разница между людьми, которые действительно слышат и думают, что слышат. Еще раз прошу прощения, если обидел.

2 лайка

Во-первых, счетчик счетчику рознь.
Во-вторых, просто личный опыт - я две недели жил без счетчика, а после его установки никакой драматической разницы не услышал. Всё остальное (межблочники, сетевики, акустические и т.д.) слышу прекрасно.

PS
Слышал, что гадить могут старые дисковые счетчики.

Хорошо, что нет призывов убить кого-нить для увеличения кайфа от прослушивания.
И на том спасибо…

4 лайка

А если какого-нибудь соседа, или бедолагу-электрика при работе на линии еб@нёт током в результате ваших замаскированных экспериментов - пойдёте по уголовке.

Зато выделенка правильная. Молодец, чо!

Интимный вопрос - а что вы “разрабатываете”?

3 лайка

Я сравнивал две свои линии питания,а так как каждая заканчивается хорошей фирменной розеткой,считаю что условия были равные. Так вот - проиграла моножила наша 2.5 мм2 из лучших ( не помню название), а победила fujikura 5.5 mm2. Звуковая картина шире и каждый звук или детальку легче увидеть или услышать. У меня 18 метров от щитка и проложил вокруг дома.
У меня такая просьба есть,объясните пожалуйста или фото выложите как подключить двойную розетку,типа как furutech на стене? Грамотно и по аудиофильски.
Купил себе ещё fujikura 5.5,хочу вторую выделенку проложить и кстати 10 метров совсем лишние,кому надо …

6 лайков

Розетки бывают разные. Не знаю как у Furutech, но у Oyaide в распределителе при подключении “звездой” минус входит в одну розетку, а плюс в другую. Розетки объединены.

С одной стороны:

С другой:

У VooDoo По 2 входа (можно ввести 2 выделенки), но так же подключил в распределителе.

С одной стороны:

С другой:

2 лайка

Спасибо большое за фото,да, у американских розеток полегче - они изначально объединены,а вот как подключить двойную евро розетку - не совсем понятно. Просто у меня есть евро модуль high fidelity cables и когда его добавляешь на туже линию,то уходит острота и звук становится более аналоговый. Уже от одного модуля есть небольшое улучшение,вот бы источник посадить на отдельную линию и через приличный распределитель/фильтр подключить,добавив несколько таких модулей!

2 лайка

Я подключал двойную розетку ВуДу вот так:


Подставка под накладку Acoustic Revive CB-1DB, накладка Audio Replas cpp-2sz, к каждой розетке подведена своя выделенка, контактная группа в самой розетке распилена. Одна розетка питает интегральный усилитель, к второй подключен дистрибьютор питания Audio Replas sbt-4sz для источников

А вот тут вообще ничего не понял, что же требуется))

3 лайка

Все очень по взрослому! Круто

Требуются одобрения, возражения, подсказки.
Дано:

  • выделенка NYM 3x2.5
  • уже установленный тройной подразетник по евро разетки
  • 3 x розетки ояда

Собираюсь подключать следующим образом:

  • одну розетку подключить непосредственно к выделенке
  • не разрезая кабель подсоеденить ещё два проводника с помощью сжима
    https://www.etm.ru/cat/nn/14740739/
  • с помощью выведенных проводников подсоеденить оставшиеся розетки

Смысла мудрить нету.
Посмотрите как сделано в распределителе Ояд, так и сами сделайте.

1 лайк

Интересно а почему они звездой не сделали? Это многие такое практикуют?

Я вообще не припомню даже, откуда эта фишка со звездой пошла.
Всё равно ток течёт по пути наименьшего сопротивления.
Ну ни как он в соседнюю трансформаторную обмотку заходить не будет, хоть ты тресни.

1 лайк

А как же фен шуй?

Если звездой, то обжимать надо, будет ли от неё толк, не известно.
Ояды не делают, значит пустое.

2 лайка

Ну в “шлейфе” несколько контактов-переходов. Если на первой розетке будет все ОК, то на четвертой будет немного по другому, плюс еще потребители в очереди.

1 лайк