🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Прошу прощения про LAPP, на слуху было.

Работал с General Cable перешёл с него на подешевле NOVKABEL UNIFLEX.
Очень качественно и отлично все.

1 лайк

Шикарно у вас получилось, у меня не до такой степени, конечно, даже завидно немного ))

1 лайк

Сам не ожидал, теперь обои новые поклею, говорят ещё круче эффект.

В общем это лирика. Я систему не слушал несколько месяцев, а сейчас включил сразу на выделенку, с чего я должен был почувствовать разницу сразу? Если уже не помню с чем сравнивать.

Дмитрий, возьми китайский фильтр с красной кнопкой и воткни все туда)) Потом расскажешь))

1 лайк

У меня круче план. Я люблю проверять конкретнее.
Беру старую линию где висит куча г и гадит в сеть, вешаю туда это Китай фильтр с красной кнопкой, потом туда же тройник из продуктового магазина с лапшой вместо кабеля метра на 3 минимум и вот потом уже сравню с выделенкой)

1 лайк

агонь!)

Я и USB так проверял, дабы понять для себя влияет или нет. Зачем сравнивать с другим хорошим кабелем? Я взял обычный от принтера и сравнил с ним, разницу сразу услышал и не только я)

Кое-что о медных и алюминиевых кабелях

“В наши дни поддельные провода – стали нормой жизни. За годы монополизма медной проводки на рынке возникла довольная опасная ситуация. И теперь четверть медных проводов на рынке — контрафакт. Очень часто прижимистые застройщики любят экономить на этом деле — дескать разницы никто и не заметит. Но на заводе “Москабель” говорят так: «Контрафактного кАбеля не отмоешь добела!». Если вдруг в вашей стене окажется поддельный кабель – рано или поздно это закончится пожаром.”

“Ноу-хау завода, которым здесь гордятся особо – алюминиевый кабель из сплавов марок 8030 и 8176. Прочный и экономичный, его практически невозможно подделать – во-первых это сложно, а во-вторых экономически нецелесообразно.”

Вся рекламная статья с фотками тут:

1 лайк

Добрый день , господа . У меня вопрос : проживаю в частном доме ,проводка от столба до счетчика ВВГ- 10кв.мм . от счетчика до стаба для питания звуковой аппаратуры ПВС 2х2,5кв .Есть заземление - не определюсь никак куда его подключать , может вообще не подключать Никуда… Между заземлением и нолем 4 - 5 вольт …

3000 руб за метр… 2,5мм2… :fearful:
Импортозамещение совсем уже берега потеряло. Такое вот имхо.
Печально.

2 лайка

zazemlenie-v-chastnom-dome-na-dache-svoimi-rukami-15

2 лайка

Если посмотреть на разобранную 3-х контактную вилку или розетку - там все ясно , без вашей фотки - она для особо одаренных . Много пишут , что надо заземлять один аппарат , например усилитель . А если заземлять все подряд - не избежать земляных петель , вы про них слышали ?

Ваши фотки будутхорошим решением для пылесосов , микроволновок , эл. плит и т . далее…

Добрый день! Так Вы вопрос конкретнее поставьте тогда. Думал что речь пойдёт о системах заземления в частных домах… Извините если что!

Я же написал , что стоит заземлять в первую очередь ? Стоит вообще , что либо заземлять ? Может кто-нибудь пробовал заземление на своей звуковой аппаратуре ? Какие результаты ? Не хочется изобретать велосипед , может кто-то через это уже проходил .Где то читал , что стоит заземлять только один аппарат

Вопрос ставилдся не так, а вот так:

Вы уж определитесь, что хотите узнать

1 лайк

ВЫ , что издеваетесь ? Хоть на один мой вопрос в состоянии ответить ? Я их задал больше 5 … ДИЛЕТАНТЫ с претензией на возможность обьяснить… На форуме есть 3 -5 человек способных дать дельные советы , а не привязываться к каждому слову . Это не вы …

Не нагнетайте! Вы тут не один

1 лайк

Ни одного ответа на свои вопросы не получил . Кроме фотки - как подключать три конца к розетке . Спасибо.

Да ладно Вам! Я думал вопрос поставлен в плане электрики… Когда собирал стойки с телекоммуникационным оборудованием, то в комплекте шла медная шина с болтами и всё оборудование подключалось к ней. А шина подключалась к контуру заземления проводником сечением в 10 кв\см. Может в Вашем случае так сделать?