🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

У меня на розетку приходит 3*1.5 насколько я помню. И я бы может даже забил бы, если бы на этой же линии не висели: холодильник, ТВ (плазма 400вт), PS4, ТВ приставка, роутер, ПК и еще пара розеток и немного света) Мне кажется помех хоть отбавляй, а выделенку я прокинул за 2-3 часа чистого времени, не считая матюгов и ковыряния в стене в известной позе) по разнице пока сказать ничего не могу, кабели все еще обычные ПКшные, Олег еще не выслал свеженькие мне.

Вот нам всем: Смените электропроводку для аудио! Чернов аудио выпускает новый кабель Special 2.5 AC Power | Soundex.ru

Старый Чернов Special обойдется примерно в 850р за метр, новый - в 3000? ) Я, пожалуй, за старый )

1 лайк

Как раз про это ссылку выше выложил

1 лайк

Ну я по ней и посмотрел стоимость новой версии )

А когда у Черрова дёшеао было ? ))))

Вот не думаю, что новый кабель в 3.5 раз лучше их же старого :grinning:

Вот тоже не думаю.
Не думаю, что до щита питание пипец какое без помех, а после щитка, да с новым проводом, сразу хорошее.

1 лайк

Хоть уставься новыми модными кабелями…
Если в подвале работает частотник без активного фильтра, да помощнее, на станции второго подъёма, никакие кабеля не помогут эти квадраты исправлять.

1 лайк

Выделенку слышно СРАЗУ и со стоковыми сетевыми. По личному опыту.

2 лайка

Все может быть. Я крайне редко имею возможность сесть и послушать музыку в тишине и оптимальном расположении) Будет время, обязательно сравню, сейчас же я просто включил и использую как есть.

У меня тоже висят два телевизора, холодильник, микроволновка, посудомойка и вытяжка. Ну и до кучи вся сетевая требуха, роутер и nas))) . Сам офигел когда прочитал что у меня. Пожалуй завтра буду искать электрика.

А он нужен? Я вообще в этом деле не бум-бум, сделал сам. Там же только поставить автомат, подключить к нему кабель и провести его до места/завести в колодку.

Я тоже не совсем в теме. Теоретически да, но в щиток я свой заглядывал, там только автоматы. Провода спрятаны за стальной пластиной с хитрыми ключами. Чтобы нос не совали походу. И ещё про зануление и заземление. На занулении есть потенциал, пусть и не большой, но есть. А на заземлении нет, чисты ноль. Как мне сказали соседи, что заземление в нашем доме есть, но вот подключено оно или нет. Хоть самому штырь вколачивай. Только длина его будет далеко не три метра… вот где печаль.

«С утра встал и сразу за дрель!» Автомат legrand старый хороший заменил на предохранитель (тот что на фото выше)… Ну, лучше однозначно :slight_smile: Прям настроение улучшилось! И артикуляция, и ясность и воздух :slight_smile: в общем делов на 10 минут и 1000 руб. А удовольствия тыщ на 25!

7 лайков

Так там не нужно «блох вылавливать», выслушивать, из любого места сразу слышно )

К чёрту этого чернова,сетевой кабель Neotech NEP-5001 от 1800 до 2000 рублей за метр сечением 5.6 квадратов,из нормальной меди сделанный мировым производителем ,а не где-то там на чувашкабель неизвестно из чего?

1 лайк

Да-да, даже из туалета и ещё теща из соседнего города приехала, как только включил! Сняло 3 пелены и система стала играть в 5 раз дороже!

А может купить LAPP кабель из нормальной меди но по цене гораздо ниже аудиофильского?

А поподробнее?