🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

расскажите обязательно. интересно.

1 лайк

Думал легранд… сейчас прочитал название на предохранителе / Ferraz Shawmut… :hushed:

прям Джамшут!

1 лайк

Правильно кабель называется ППГ-нг(а) HF.
П - оболочка без галогенов
П - изоляция безгалогеновая и т.д.
Ато стал искать ВВГ нг HF (где первые буквы В означают ПВХ). Получается, кабель с ПВХ, но без галогенов! :laughing:

Боюсь показаться неграмотным, но, что портят гологены, звук или медь?

Сперва медь.
А дальше…

Тяжело представить в хрущевке кабель за 100 000р.
Если кабель 100т, то система не дешевле 1 млн.
1 млн на маленькие радости жизни есть, а пара лимонов на смену хрущобы нет?

Почему же тяжело? Люди вон один только Berkeley USB обвешивают кабелями на 2 его стоимости “иначе не играет”.

1 лайк

Квартира - место для жизни, в т.ч. для аудиофила. Назовем множеством А
Беркли, провода и пр. есть аудиофилия. Назовем элементом или подмножеством В.
Множество не может быть меньше элемента множества или подмножества.
A ⊆ B

А по моему очень даже может быть. Как по цене, так и количественно. Посчитайте свои устройства и сколько на них висит межблоков, цифровых кабелей, сетевых кабелей.

Считал. На 10% от квартиры не тянет.

Пардон, не так прочитал. Подумал что-то типа “железки множество А”, “кабели множество B”.

а у меня тянет…

Наверно у вас один хозяин в доме и решительный :wink:

Вряд ли можно достичь сколько-то объективной статистики в этой теме. Разве что кто-то делая ремонт проложит несколько выделенок разными проводами и потом будет сравнивать…

Думаю, часто значимый эффект наблюдается просто от того что вместе с выделенной линией протягиваются контакты или ставятся с большей площадью, убираются разные материалы, просто уменьшается количество контактов и переходов.

Площадь контакта, однородность материалов, минимум контактов и просто нормальный провод дает 90% прироста, так думаю.

2 лайка

Да. Нет.

Хочу сообщить по Inakustik можно взять бухтами со скидкой referenz 2502f 1200р.м бухты по 10,20м и трехпроводной 2503М по 480-500р но бухта 50м

1 лайк

ага. жена :joy:

Посмотрел я свои сопли в стене… Дай бог 1.5 сечение каждого. Благо хоть медяха. Чую без выделенки не обойтись.

1 лайк

:thinking::confounded: