🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Далеко ходить не надо. Сраные перемычки на акусткие влияют дай боже

6 лайков

На источниках (цап, сетевой, транспорт), и преде лучшее что слышал это силтек. Серебришко с золотишком правильно работают. Худшее - чистое серебро Ортофон - Разрешение пипец а вот телесность уходит

у меня серебро с медью было. сейчас чистое моножильное хочу попробовать. будет такой эффект или нет.
с телестностью проблем не было - наоборот - все стало осязаемо.

3 года назад я также думал.

Господа, подобных тем на сундуке пруд пруди, можно там поумничать. Что то флуда через край, буду чистить

4 лайка

@Serg1 на воздух, освежиться.

Прошу прощения, но сравнение не совсем понятно мне. На сундуке зачастую подобные темы обсуждаются намного спокойнее и аргументированнее, нежели здесь. И намного реже!

Дмитрий, не хотелось чтобы бар уподоблялся сундуку, не хотелось бы терять душевную обстановку. А если нескольким посетителям становится некомфортно, значит что то не так. Давайте будем внимательнее и отзывчивее к собеседникам.

6 лайков

Всё должно быть в меру;) А то видел я в обшарпаной квартире времён сталина систему по цене квартиры в новострое - ну это ли не перегиб?

1 лайк

Это маскировка, чтобы систему не вынесли домушники)))

2 лайка

тема как снежный ком начала набирать троллей и воды. а ведь изначальный вопрос был очень даже актуальным, как правильно сделать выделенку до системы. и что в ней на что может влиять, но опять всё возвели в абсолют и пошлость.

меня вот что интересует

брендовые шнурки гордятся надписью Halogen free, я тут нашёл, что и всеми нами любимый ВВГ тоже бывает таким - ВВГнг - HF.

интересно будет ли влияние на систему?

1 лайк

@nik несомненно! Чем меньше газа в меди, тем сильнее влияние

По теме темы - я себе сделал две выделенки и обомлел от изменений :hushed: Как будто усилитель поменял. Делал по рекомендации моего друга. Следующее, что он советует поменять - гребёнку в щитке, а потом аудиофильский автомат поставить. Но гребёнка с его слов даёт эффекта столько же, как и выделенка. Я склонен ему верить, поскольку все его рекомендации пока оправдывались

сорян, я не электрик. что за гребёнка такая? и вообще при наличии сетевого фильтра (кондиционера, пилота) зачем нужен автомат? (мы ведь про выделенку говорим с одной розеткой для аудио?)

Ярослав, гребёнка это шина разводки фазы по автоматам?

Я предлагаю забить всем на эту бессмысленную тему и открыть новую.

Как думаю многим известно, Звук - ни что иное как волна и основными параметрами являются скорость и частота. Давайте будем слушать свои системы в других средах.

База, воздух - 331м/c

Самое простое что у нас? Вода - ~ 1500м/c. Какие мысли?

Ну и дабы соответствовать аудиофисльским форумам, давайте еще возьмем Угарный газ - 338м/с, всего на 7м/с больше чем в обычных условиях, но это дожно так сильно повлиять, как будто ваша система стала играть в два раза дороже! =)))

1 лайк

Привет, Кирилл!
Это металлическая плоская пластина, куда крепятся контактные группы всех автоматов - как фаза, так и ноль (только по разным гребёнкам). Ща попробую фотку найти

Не столь силен в физике но… если вода понижает сопротивление нашей кожи и ток идет быстрее и сильнее, может вам полить водой гребенку? должно улучшить звук) а если еще и святой водой…

(вечерний юморок)

1 лайк

Ну я тоже ни разу ни электрик и даже рядом не стою возле этой отрасли. Но на сколько я знаю, автомат нужен для того, чтобы отключать сеть при коротком замыкании. В аудиофильских «автоматах» стоит плавкий предохранитель из дорого-валютных :joy: металлов, который постоянно пропускает ток, но сука сгорает при коротком замыкании и не даёт возможности сгореть приборам;)))
Спецы, поправьте, если я не прав

1 лайк

Чтож Вам так неймется то? У Петросяна место напарника вакантно. Может в этом направлении приложить свои усилия?

2 лайка