🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Последовательно? Я тоже думаю об УЗО. У меня потребление в пределах 1.5кВт в пике, а так ниже 500Вт.

Я не знаю таких тонкостей. Подключал в щитке электрик, я только купил автомат и УЗО по его рекомендации. Поставить УЗО на аппаратную выделенку это была тоже рекомендация электрика.

Повторюсь, у меня одна линия 3х2.5.
Что надо под жырные линии сечением кабелей 4, 6, 10 или больше кв. мм. не знаю.

УЗО на аппаратуру не особо нужно.

Для тех кто хочет сберечь деньги придумали дифф автоматы, которые совмещают в одном корпусе автомат + УЗО.

2 лайка

Зачем вы так, тут же задача не экономить, а чтобы звучало
Разве может хорошо звучать дифавтомат?

2 лайка

А что в дифавтомате по Вашему может отрицательно влиять на звук?

1 лайк

Уже электрические счётчики обсуждали и отслушивали, а Вы какой то автомат…

6 лайков

Вот такой стоит уж лет 8, до него стоял держатель плавких вставок Legrand. HiFi-TUNiNG чутка получше. До Legrand стоял автомат ABB.

3 лайка

Апполитичные рассуждения.
Нужно всего лишь ответить на контрольный вопрос темы:
Сколько т.р. от мозга до облака сомнений “все ли у меня нормально с обвязкой питания?” нужно поместить, чтобы облако испарилось
:

Ну там можно придумать что-то из серии “это красиво”, “ковер собирает статику”, “кабели дают наводки друг на друга” и т.д.
Может лучше вибро развязка какого-нибудь Singxer SU-1 специальными шипами, на мраморную плиту а на само устройство еще сверху 10-20кг мрамора/гранита? Там и воздух появляется и сцена шире становится сразу. В общем ушли от темы мы уже.

1 лайк

Я облако убрал за 630 р. Думаю можно потом будет и больше поробовать. Пока устраивает
https://www.dastereo.ru/t/bezvozmezdnyj-audiofond-stereo-bara/28035/327?u=777exterm

А можете описать разницу в звуке между автоматом abb и держателем плавких вставок Legrand? Не окрас в звуке поменялся, а именно улучшение какое-либо случилось? Спрашиваю без подкола. Читал неоднократно о том, что люди меняли предохранитель на перемычку из хорошего медного кабеля и становилось лучше. И все это при том, что установка предохоранителя формирует 2 контакта, а в автомате будет только 1 контакт. По идее, если выбрать автомат с хороршей контактной группой, то должно быть лучше, чем с держателем плавких вставок. Мне тут контактор советовали. Почитал на досуге, там применяют серебро, но не в чистом виде, поэтому не угадаешь, будет ли это хорошо.

2 лайка

Вставьте всё ностаящий АВВ с узо с севкаб нюм гост три группы на 3х2.5 и не замарачивайтесь )

А вот нужно ли УЗО или наоборот портить звук будет?)

ОЧ много подделок АВВ И ЛЕГРАН

Узо классная весчь ) не думаю что он так портит звук, если и портит , что надо его не ставить !

Сергей, немного улучшились разрешение и артикуляция, не то что бы земля и небо, но было слышно невооруженным ухом.

А ABB модель не помните? Обчный автомат был бытовой серии или t-max?

Не помню))) лет 10 назад было)))) но наверняка брал что получше))))

Да 100% не t-max, его ни с чем не спутаешь…