🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

для меня загадка, как люди без дверей на кухню обходятся))) хотя да, экономия :wink:

4 лайка

А что с ВВГнг не так?

ВВГнг не для аудио кабель, не звуковой.

А нам по нему звук пускать и не нужно, нужно электричество 240 вольт переменку :grinning:

2 лайка

А я пользую ВВГнг-FRLS, у него медная жила сначала слюдой обмотана, а только потом богомерзкий ПВХ уже, а ещё там «замазка» как в NYM/NUM.

2 лайка

Я уже не помню точную аббревиатуру что прокладывал, но по изоляции он как нум
Одна линия 2,5 другая 4. Разницы не слышу между ними

Упомянутый мной круглый.
У меня очень хорошо слышно разницу между 2,5 и 4 кв. мм, кстати.

4 лучше?
В чем проявляется?

Вот я недавно решил, что мне важнее основная система и я перенёс выделенку из спальни в 4 кв. мм., на которой была вся система в спальне, на источник в основную, заменив её на 2,5, которая была на источнике.
Так в спальне пропала наполненность диапазона от середины и ниже, основательность звучания, но сейчас я тут только радио-публицистику фоном слушаю, поэтому относительно всё равно…

А́ в чем прикол то?) Обьясните! В чем преимущества со стоком?

А есть понятие “стоковая выделенка”?

2 лайка

Надо бы ввести такое понятие.

У тебя что за выделенка?
У меня стоковая выделенка!

1 лайк

Отличный мем, имхо )

2 лайка

Сток…это сопли что идут до вашего ПУ, не нужно тут умничать! Вы себя показали себя этими сообщениями)) прикрутив провода вы не добьетесь ничего кроме как вашей безопасности,читаем ПУЭ

1 лайк

Определишь. На нём написано. А если взять в руки по ГОСТ и тУ то сразу увидишь отличие.

Ни в коем случае. Ноль это Ноль, Экран - это земля.

Более трёхсот постов о том какого сечения и с какой изоляцией кабель кинуть, сколько жил и отдельно ли друг от друга ноль и фазу проложить.
А скажите, мне пожалуйста, что является у вас генератором электроэнергии, и если нет своего, то откуда Вы её получаете (электроэнергию)?
А я потом продолжу свою мысль.

1 лайк

Мои “сопли” начинаются вот так:

1 лайк

На входе что?) В старых постройках был всегда люмийка) прикрутив любую медь вы не только не услышате ничего а еще есть риск что вы попросту сгорите

1 лайк

И Вам хорошего настроения! :smirk_cat:

5 лайков