🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Какие шутки? ))
Завтра в пять утра вставать. ))

Нее, это не внутреннее)) Правду говорю)) Как объяснить тогда что после шевеленки может заиграть? Что жена слышит, говорит «да, глухо играет», Паша слышал. Я допускаю психологический фон, но не настолько выраженный)) В той же машине звук так не плавает, все в целом одинаково, разве что зимой прогрев дольше, а когда настроения нет, просто не слушаю или тихо делаю.
А дома бывает есть настроение послушать, включаешь и облом)))
Может и есть какая-то система, зависимость, но каждый раз находя такую, через некоторое время опровергалась, однозначно зацепиться не могу.

1 лайк

Не, у Арсена действительно звук говно бывает, я слышал.

Это вам не юсб-профанация))

Я вообще заметил, что в феврале хуже всего играет, а лучше всего в августе. )
Может как то и с биоритмами связано, я в августе родился. )

1 лайк

Я тоже в августе, но летом не лучше было))

Не, меня в августе постоянно штырит. ))

2 лайка

Чего только не прочитаешь :slight_smile:

1 лайк

Если земля нормальная, то и грязи меньше будет.

Принцип простой все части должны заземлятся в одной точке. Не должно быть передачи земли между компонентами.

Земля в щите болтом это нормальная земля? Или туда и соседи заземляются и вообще весь подъезд?

Если по межблокам земля идет, даже с учетом, что по сети все земли изолированы, то передача земли все равно остается же.

Есть у кого головастый и аккуратный электрик, что бы приехал и обследовал сеть и навел максимально возможный порядок в щитке, розетках, может времянку выделенку кинул?

Со стороны вилки заклеить на разъеме земляной контакт, бумажным скочем (следов не оставит) послушать, если разница

3 лайка

Дельный вариант взять вольтметр и замерить напряжение в сети и уровень постоянки когда хорошо играет и когда плохо, будет понятней что делать

Уровень постоянки, да? И как его померить вольтметром?
Я научился только диски покупать пока, в уровень грязи и постоянки с петлями никак не получается.

2 лайка

Поставить вольтметр на постоянное напряжение и в розетку, мне самому интересно можно ли так узнать просадки по звуку, у меня таких проблем нет, дом новый, разница от настроения больше, почти всегда 226-229В и постоянка в сети скачет от -0.15в до 0.15в в пиках.
Если хорошо играет то вообще не надо ничего мерить, а то придется шапочку из фольги от постоянки носить)))

2 лайка

А вольтметр не сгорит от такого эксперимента? В розетке всё же кроме постоянки есть ещё и переменка и не маленькая.

1 лайк

С моим все в порядке) главное мерить до приема пищи и с молитвой )))

1 лайк

Болт не признак. Болтом можно и к фазе прикрутить. Наличие соседей заземляющихся туда же тоже не обязательно плохо.
И то что межблоки подключены не вред само по себе.

Потенциал на корпусе, например, “ищет” куда бы стечь. Если есть “легкий” путь на землю - по нему и отправиться. Если нет - отправиться туда куда его тянут другие потенциалы других устройств. Возникнет ток, что не нужно.

Ну это грубо очень.

Признак правильной земли, если используются кабели снижения- 5 кабелей. 3 на фазы, 1 нейтраль и 1- земля. Ну или шинопровод, в более современной реализации вертикальной разводки в подъезде.

1 лайк

А если для прогрева кабелей нагрузку повесить? Пару утюгов, например.

а по ним звук и не передается. более того пвх единственно возможный правильный изолятор для 220В