🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Повезло сантехнику. Еслиб кто схватился бы за кран в этот момент и его прибило током - возить бы родственникам передачи сантехнику в далёкие и неприветливые края…

И это ещё не говоря про двухсотый у соседей, которые конечно будут этому очень рады, и несомненно будут полны позитива в общении.

Это кстати всех вас касается, дорогие экспериментаторы и любители “заземлить на батарею”. Если чо - замучаетесь пыль глотать.

3 лайка

Еще это же относится к любителям пластиковые трубы воткнуть в разрыв металлических в стояках батарей и воды.

Можно поподробней об этом?

У меня импульсные источники питания (лаптоп, роутер, HDD …) запитаны через простой сименсовский фильтр LCL. a аналоговые от той же резетки без земли. И хотя по теории этот фильтр без земли не должен работать в моем случае с ним гораздо лучше. Я для себя решил, что он каким-то образом фильтрует помехи от Импульцных источников…

А ведь можно все три запитать от хороших импульстников со встроенным фильтром. Чтобы помеху в сеть не выбрасывал и будет еще лучше.

Точно так, выбрал севкабель 2.5 квадрата, взял в хорошем магазине, ( который в рекомендациях от завода ), протянул в прошлом году от щитка 17 метров до двойной стенной розетки. Революции не случилось, но точно стало приятнее звучать после советской люминевой проводки. Саму розетку скоро заменю на двойную HMS ( уже лежит в шкафу ).
Почитав ветку прикинул не заменить ли текущий провод на провод с 4 мя жилами - на каждую розетку свою линию ( сеть двупроводная ). От одной комп с импульсным БП, от другой усилитель и цап.

1 лайк

А у меня с Fujikura 3C 5.5 sq случилось )

2 лайка

По хорошему все импульсники нужно записать не то что от отдельной розетки, а от отдельного автомата. Гадят они шибко в сеть))))

5 лайков

Всем привет!
Начинаю ремонт. Новая электрика. Для аудио от щитка в квартире два кабеля планирую (линейные/импульсные БП либо мощные/слабомощные потребители).
В щитке планируется УЗО. Влияет, ли, оно на аудио?
А если их по пути будет два (общее и на группу с аудио)?
Спасибо!

Все равно последний метр влияет сильно. У вас же до щитка еще 9/10 пути. В этой логике можно тогда в розетку воткнуть 10 метров кабеля и по сути должен быть эффект

1 лайк

Скажите, а как автомат должен отфильтровать эту гадость от импульсников?
У меня вот система висит на отдельной линии, однако когда лампу включаю люминисцентную, или холодильник когда включается, то слышу в акустике щелчек…

Если есть возможность, подключиться на разные фазы.

Не надо! А то плохо может кончится…

1 лайк

Я про музыку и бытовую технику. А цифру через фильтр.

Он (эффект) и был. Сначала, для пробы, просто образъемил 20 метров этой фуджикуры и в ближайшую розетку воткнул. От разницы в звуке открыл рот ))) Ничего выслушивать не нужно, изменения очень явные.
Неделю так слушал:

4 лайка

А где покупали?

Заказывал в Японии

1 лайк

Я когда то у этих кентов покупал https://www.amazon.co.jp/フジクラ-5-5sq-600V耐圧電線-架橋ポリエチレン絶縁ビニルシースケーブル-切り売り1m~/dp/B01IUOYB70

Прислали быстро и … вместо Фуджикуры прислали Хитачи, точно такого же типа, но я естественно возмутился, в итоге через пару дней пришла посылка прямо с завода Фуджикуры с нужным кабелем, молодцы самураи, во первых поменяли без лишних слов, а во вторых как интересно у них работает крупный производитель кабельной продукции, одна фирма оплатила 20 метров, а с завода без проблем выслали в своей упаковке по их меркам можно сказать кусок провода сразу потребителю… вот попросить так нашего производителя на прямую отправить кусок провода 20 метров, интересно сразу пошлют в лес или в ближайший магазин :slight_smile:

4 лайка

В каком году брали? Насколько мне известно Японский Амазон не отправляет в Россию лет так 10, может и больше!