🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Угу, месяц надо потерпеть… после любой замены.

2 лайка

Самодеятельная розетка из инлета.
Пока так, пробно сделал, ничего прокидывать не стал.
Позже нормальные фото сделаю.

6 лайков

Про встроенные в пол розетки, может кто имеет опыт. Планирую сделать в районе фронтальной акустики (чуть сзади ) на будущее если перейду на актив. Нашел однорозеточное решение для установки в стяжку только у Легран и Симон. Пробовали их или альтернативы?
И чтобы сильно не оффтопить - от щитка кидать выделенку на активные мониторы есть смысл или хватит одной на пред/стример и мониторы и сабвуферы?

А чем принципиально встройка в пол отличается от стены? Или вам лючок важен? Тоже в эту сторону смотрю) Лючок по-моему отдельно продается и можно накрыть любую розетку

Сопли от стены до акустики не хочу

Сорри плохо изложил мысль) хотел сказать что розетка в стену и в пол ничем особо не отличается по конструкции и монтажу, ИМХО…
Только лючком, но его отдельно поставить можно

Ну я про них же. Кроме этих 2 брендов может ещё какие есть?

Не встречал…Просто у меня такая же задача, вот и увидел товарища по «несчастью» А хотелось бы ещё и XLR кабель так же красиво подвести…У меня пока стадия размышления и проектирования )
Есть ещё Аллиэкспрес, там такого много, но чот не хочется

А что мешает фурнитуру купить их, а ответственную внутрянку поставить нормальную? Дороже готового решения, но зато на любой выбор.

1 лайк

Ну вот в эту сторону и думаю))) или лючок леграновский начинка “аудиофильская”

1 лайк

Возьмите кабельный вывод в любой серии есть, тянете две выделенки, на месте выхода из стены простую установочную коробку, как под розетку простую, на нее монтируете кабельный вывод + рамка, выводите прямо кабель выделенки из стены (там отверстие около 12мм диаметр, можно расширить), далее разъем на конец выделенки и в монитор на прямую…

774447-330x330

1 лайк

Эти можно в пол, есть специальная коробка монтажная залить в пол, но и простая пойдет, минус дома - ip44 мало, теща с мокрой тряпкой будет испытывать дифф на прочность)))

1 лайк

От иной тещи и ip68 не спасет)

И такую маму уважим…

2 лайка

Вот поймал себя на мысли, что мы загоняемся на пустом месте…я планирую розетку под активную акустику…вообще-то она у меня постоянно включена…и нафига мне тогда лючок?! :man_facepalming: :upside_down_face:

2 лайка

Я выше предложил вариант с кабельным выводом напрямую в монитор

1 лайк

Есть у кого уже опыт использования такого автомата для выделенной линии?
https://www.gigawatt.eu/produkt/g-16a-power-grid-overcurrent-protection-switch/

Опыта нет, смущает принцип работы - катушки индуктивности, отсутствие магнитного расцепителя (нет защиты от КЗ), вас скорее звук интересует, я бы ставил держатель предохранителя.
Если есть проблема пусковых токов - автомат с характеристикой D.
Имхо

Не силен в английском. Но вроде электромагнитный расцепитель там есть.
The hydraulic-magnetic switch contains, among others, an induction coil that generates a magnetic field proportional to the current flowing through it. After exceeding a certain current value, the magnetic field causes the switch to operate precisely at the right time by opening the contacts and disconnecting the protected circuit from the current.
Как и в любом автомате. Вот про тепловой я не нашел. Вот только не смог разобраться, чем он отличается от обычного хорошего автомата. Ну кроме ценника.

Я такое прочел: