🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

вы это вот серьезно пишите?? или шутите???
может погуглите чисто так сказать для себя картинку этой синусоиды :grin:

снижает жизнь в звуке

все кто хотел Штиль, давно его купили, послушали и продали
вы просто так широко ногой открыли дверь, что все просто ахнули :grinning:

единственное неоспоримое преимущество

4 лайка

Ну, поспрашивайте, какие Штили(мощность) ваши знакомые купили. Да ещё небойсь подключали в стоковую розетку в сам Штиль))) Например, так на Таганке в SPL подключено!!! Капец. Только 3500 вт и выше. А по синусоиде смотрите с 5-й минуты:

гуглите картинку усерднее :grin:

капец
у меня есть свои уши
представьте себе
мозг обмануть сложно
каку слушать не будет

У меня Инстаб 12000 на весь дом стоит, аудио подключено тоже от него… Было.
Сегодня наконец протянул кабель ППГНг 3х6, от вводного щитка, минуя стабилизатор.
Что скажешь, звук ощутимо лучше, особенно почему-то в варианте источника от компа.
Комп на стабилизированном напряжении остался, а усилитель, ЦАП и транспорт на ВЛ.
Почему так, пока непонятно, cd транспорт тоже в звуке выиграл, но как то очень слабо.
Я к чему- звук после даже мощного инверторного стаба не очень.Но если такая просадка, лучше так, чем никак

1 лайк

Можете подсказать какие самые лучшие? Желательно конкретные модели, чтоб нашему делу не вредили.

помогу вам

помогу и вам Полный обзор и тестирование однофазного тиристорного стабилизатора напряжения Lider PS12000SQ-R-15 | Блог сисадмина

спасибо-пожалуйста
всем помог сегодня :blush:

но главное УШИ

2 лайка

Я про таких и говорил))) напокупают Штили по 350,550, 1500 вт(даже 7 Ампер нет!!!), втыкают в розетку самого Штиля и плюются! Так и должно быть!!! Обзор и тестирование инверторного стабилизатора напряжения ШТИЛЬ «ИнСтаб» IS1500RT (1500 ВА) | Блог сисадмина

Возьмите 5000-й штиль и откройте для себя шок от музыки))

Кстати, чем выше напряжение, тем лучше синусоида. И да, если попросите хорошо в Штиле, вам смогут сделать с повышенным напряжением до 235-240v. Я вам ничего не говорил :eyes:

Как только быть с тем, что всё это верно только для резистивных нагрузок… в нашей жизни такого ни у кого нет… вообще.
Не, можно выключить всё и включить нагреватель… или только лампочки Ильича, если остались.

Где то я читал восторги, от 5-ки штиля и РТ после него. Но уже не помню где, и не проверял. Дороговато для просто попробовать.

Если вы про контакторы, то они были отличные у АББ марка ESB40-40N-06 С него как раз удобно гнать две линии, там четыре контакта.
Реле, мне очень нравилось РКН-1-2-15 AC220В простое и надежное.

2 лайка

Принцип формирования синусоиды одинаков, что при 350ва что 10000ва
ШИМ модулированная синусоида

Я недавно инверторный Вольтер на 11 кВт. поставил. Он даже лучше штиля, по крайней мере дороже. НИЧЕГО хорошего для звука от него нет. Лучшее, что в нем есть - это байпас.
Уже строю планы, как избавляться.

2 лайка

Я сказал: синусоида лучше при более высоком напряжении! От модели не влияет.

А Штиль какой был? В 5000м тоже есть байпасс.
В байпасе звук хуже у Штиля

А в чем выражается? У меня от 2-х киловатного становились скребуче-песочные ВЧ.

Штиль у меня в своё время был маленький. Я вот тоже надеялся, что 11 кВт инверторный стаб будет чем-то лучше маленького. А по факту те же яйца. Омертвляет звук.

Вот! Нужно так: собрать нагрузку и брать в 2,5 раза мощнее, но не менее 5000-го

Ну так я же говорю, на 11 кВт поставил Вольтер Смарт.

В том, что никакие проблемы с питанием он не решает. Как было, то плохо, то хорошо, так и осталось. Плюс, звук становится каким-то безжизненным и мертвым. Как в операционной. Может кому-то так нравится. Мне по началу тоже показалось, что грязь ушла. Но заодно ушла и жизнь.

1 лайк