От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

(стерео бармен) #163

Верите ли вы в предохранители?

• Да, предохранитель может поднять на следующий уровень
  • Да, незначительное улучшение на уровне «показалось»
  • Все преды одинаковые

0 голосов

(Юрий) #164

Может поменят тональный баланс, но не всем это нужно. )
Если тоналка поменялась не в ту сторону, то осталные его плюсы уже не так интересны. )

(Павел) #165

Нет моего варианта, когда не “показалось”, но влияние очевидно и достаточно чтобы продолжать их ставить.

(🇧🇾 Владимир) #166

Не верю!

…уверен и знаю!

(Игорь) #167

Как по мне SR 20 Quantum Fuse оптимальный вариант (чуть хуже голубых - меньше воздуха), определенно лучше кривых и дорогущих Red и Black. А еще лучше постараться найти Schurter Gold Plated Ceramic Body Fuse по цене 2 долл - абсолютно нейтральны, звук не портят, настоятельно рекомендую.

(стерео бармен) #168

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiofilskiy_predohranitel_amr_gold_fuse_slow_904954479

AMR

(Cергей) #169

Тестировал данные предохранители.
Никому не советую их покупать и тем более ставить в свою аппаратуру.

(Петр) #170

Стеклянный?
Стеклянные все, в принципе, хреново звучат - кучу переслушал. Поищу в закромах керамику на 1А, вроде были.

:bulb: ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности
(Олег) #171

А у меня керамические наоборот хуже играли - мягко, замыленно и размазанно

(Петр) #172

Из любого правила есть исключения. Я сделал вывод по ~20 (стекло) предехранителям с разных источников, примерно столько же было керамики. Наверно стекло негативно влияет как полки в стойках.

(Павел) #173

Петр, посоветуй классную не мутную керамику довай;)

(Jeka Morales) #174

На моей меломанской системе, я не заметил разницы между предом за 1300р. и предом за 33р. Возможно это проявляется только в аудиофильских системах))

(Павел) #175

Одной проблемой меньше.

(Олег) #176

А кто-нибудь видел, чтобы производитель в стоке на свои аппараты керамические предохеры вешал? Я нет. Спрашивается, а почему?

(Юрий) #177

Так и понтовых из стеклянных только пару штук с десятка. )

В стекле, если сгорел почти всегда сразу видно, керамику всегда “звонить” надо. )
Может из за этого.
Да и многие производители не верят в изотерику, и разъёмы копеешные ставят, а уж предохранители само собой. )

(Петр) #179

Дураки :grin:
А если серьёзно - приход не стоящий затрат. Да и банально не верят во влияние.

(Михаил) #180

По совету друзей, заменил шататный в вадии на PADIS slow blow fuse Rhodium. И разница прям очевидна. Не на уровне показалось.

(Артем) #181

Сижу и тихонько недоумеваю, как от такой маленькой штучки (предохранитель) может поменяться характер звука??? Нет, я верю в эзотерику. Но, до сегодняшнего дня не не мог заставить себя поверить в предохранитель! А зря! Причём, слышна разница, по крайней мере у меня в каком направлении стоит предохранитель. Если ошибся с направлением звук полная фигня. Хочется систему разбить и выкинуть в окно. Перевернул, великолепно.
Поменял стекло на керамику в цапе и усилителе. НО, всё равно не могу понять КАК?
Вот такие наблюдения.

(Павел) #182

Ну вообще, чисто технически через него проходит питалово. Вилки же влияют?

(.ιllιlι.ιlι. ) #183

Здесь не в размерах дело (или как раз в размерах, но с точностью до наоборот). Предохранитель - это два контакта плюс особая проводниковая среда. Это может сказываться как на некотором искажении основной формы питающего сигнала, так и на внесении дополнительных высокочастотных шумов.