От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Может поменят тональный баланс, но не всем это нужно. )
Если тоналка поменялась не в ту сторону, то осталные его плюсы уже не так интересны. )

Нет моего варианта, когда не “показалось”, но влияние очевидно и достаточно чтобы продолжать их ставить.

2 лайка

Не верю!

…уверен и знаю!

1 лайк

Как по мне SR 20 Quantum Fuse оптимальный вариант (чуть хуже голубых - меньше воздуха), определенно лучше кривых и дорогущих Red и Black. А еще лучше постараться найти Schurter Gold Plated Ceramic Body Fuse по цене 2 долл - абсолютно нейтральны, звук не портят, настоятельно рекомендую.

4 лайка

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiofilskiy_predohranitel_amr_gold_fuse_slow_904954479

AMR

Тестировал данные предохранители.
Никому не советую их покупать и тем более ставить в свою аппаратуру.

1 лайк

Стеклянный?
Стеклянные все, в принципе, хреново звучат - кучу переслушал. Поищу в закромах керамику на 1А, вроде были.

1 лайк

А у меня керамические наоборот хуже играли - мягко, замыленно и размазанно

Из любого правила есть исключения. Я сделал вывод по ~20 (стекло) предехранителям с разных источников, примерно столько же было керамики. Наверно стекло негативно влияет как полки в стойках.

Петр, посоветуй классную не мутную керамику довай;)

На моей меломанской системе, я не заметил разницы между предом за 1300р. и предом за 33р. Возможно это проявляется только в аудиофильских системах))

4 лайка

Одной проблемой меньше.

1 лайк

А кто-нибудь видел, чтобы производитель в стоке на свои аппараты керамические предохеры вешал? Я нет. Спрашивается, а почему?

Так и понтовых из стеклянных только пару штук с десятка. )


В стекле, если сгорел почти всегда сразу видно, керамику всегда “звонить” надо. )
Может из за этого.
Да и многие производители не верят в изотерику, и разъёмы копеешные ставят, а уж предохранители само собой. )

1 лайк

Дураки :grin:
А если серьёзно - приход не стоящий затрат. Да и банально не верят во влияние.

1 лайк

По совету друзей, заменил шататный в вадии на PADIS slow blow fuse Rhodium. И разница прям очевидна. Не на уровне показалось.

2 лайка

Сижу и тихонько недоумеваю, как от такой маленькой штучки (предохранитель) может поменяться характер звука??? Нет, я верю в эзотерику. Но, до сегодняшнего дня не не мог заставить себя поверить в предохранитель! А зря! Причём, слышна разница, по крайней мере у меня в каком направлении стоит предохранитель. Если ошибся с направлением звук полная фигня. Хочется систему разбить и выкинуть в окно. Перевернул, великолепно.
Поменял стекло на керамику в цапе и усилителе. НО, всё равно не могу понять КАК?
Вот такие наблюдения.

2 лайка

Ну вообще, чисто технически через него проходит питалово. Вилки же влияют?

2 лайка

Здесь не в размерах дело (или как раз в размерах, но с точностью до наоборот). Предохранитель - это два контакта плюс особая проводниковая среда. Это может сказываться как на некотором искажении основной формы питающего сигнала, так и на внесении дополнительных высокочастотных шумов.

1 лайк

Серьезно?
Я вот в цап поставил пару amr, вроде ничего не услышал, но там и так до этого керамика стояла. А вот сегодня и в усилителе пару заменил на входе кабеля (еще 4 внутри стоят), стояли стекляшки, и вот тут чет мне показалось, что звук какой то грязный что ли стал, нюансы не такие отчетливые. Завтра попробую направление поменять) Но чет это попахивает нездоровым чем то, кмк)) Я про себя. Да, там вроде же прогрев тоже имеет место.