От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Такое может быть, у меня похожая история с ушником.

Товариши, прошу вашего совета.
Как лучше поступить.
Хочу побаловаться заменой предохранителя в Berkeley alpha usb.
Штатный стоит Быстрый ( F) 0,05А.
Хочу попробовать Hi-Fi Tuning. Но минимальный выбор из них или 0,1А Медленный(Т) или 0,250А Быстрый(F).
И то и то больше номинала.
Отзовитесь кто менял, что поставили?

У быстрого FAST более собранный звук (можно сказать более честный) у медленного более “певучий” - образы крупнее, играет более “аналогово” и больше сглаживает ВЧ с сохранением разрешения. Вообще предохранитель всегда вместе с сетевиком работает, главное чтобы небыло масло масленное. Например для AR5000 лучше подходит Slow а Arkana Corona Magi лучше Fast. Для Red Wave тоже лучше Fast (в моём случае). тем более больший номинал чуть лучше звучит.

2 лайка

…сколько надо греть предохранители ?

Это дуэль… Без промедления.

Прислали рекламу с кабельного магазина в Сша.
Audio Magic


Я такого ещё не видел. ))

Кристаллы турмалина… ?

Впрочем засыпка в предохранитель имеет определенное чисто техническое значение. Так многие предохранители керамические имеют внутри наполнитель.

Конечно, туда можно сыпануть чего угодно.

Интересно, это те дадчане, которые раньше выпускали классные стойки?

О, нашёл. )
https://www.tweekgeek.com/audiomagic-nano-liquid-premium-fuses/

Нано Жидкость Премиум

Ну все теперь. Писец джиттеру!

1 лайк

Залили внутрь неньютоновскую жидкость в виде геля, гасят какие-то вибрации :slight_smile:

1 лайк

У меня на правом усилителе каждый месяц предохранитель вылетает, один из двух радиаторов греется намного больше чем другой. Нужно отдавать в ремонт, но вроде работает. )
Сгорает причём только с утра если включаешь. Похоже напряженее выше, потребителей меньше, в схеме можно время защиты настроит, всё руки не доходят. )

По принципу достаточности - Eska, закажите во всех кабелях, в наличии у них не все номиналы.

Японцы засыпают некоторые дивайсы турмалином - гасит вибрации

Это быстрые предохранители, мне нужен медленный. И моего размера/номинала нет. Если заказывать - то как обычно на eBay найду че-нить недорогое, AMR например. Так, хотел сам зайти, еще чего посмотреть.

Я все что можно засыпаю кварцем/черным турмалином - фильтр, БП, пассивный пред (TVC).

Только не это. ))
Я не знаю, прогреваются они или нет, но сместили ТБ в верх, конкретно. ))

Eska - редкое дерьмо. Уж лучше Легранд керамику.

1 лайк

В чем различие на Ваш слух?

Легранд, по крайней мере, не портит звук в отличии от Эски. В свое время как раз выбирал из этих двух. На сундуке, вроде это уже обсуждалось.