От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Ключевая фраза! В Беренджерах и Пиви менять пред смысла точно нет.

1 лайк

Опять же, не всем нужно экстремальное разрешение, бывают системы и без разрешения приятно играют. )

2 лайка

Разумеется, AN -яркий тому пример.Но пробовать стоит, чтобы самому убедиться, благо это доступнее замены кабелей и тем более компонентов.

А по мне качество самой записи влияет намного, намного больше чем шнурки и предохранители и всякая другая эзотерика. )

4 лайка

С этим никто не спорит.

Приведу пример из жизни, заменил я в Д100 родные конденсаторы Рубикон на Ничикон КГ, по всем признакам высокого аудио грейда, в результате лучше разрешение, более подвижный бас , но появилась неуместная яркость на женских голосах, теперь ушной тракт меня не совсем устраивает, а ведь всё было вполне комфортно.Что делать? Вернуться на сток? Не хочется терять того разрешения, прозрачности, которые появились с Ничиконами, поэтому пробовать другие варианты.

Просто, все думают о приготовлении мяса, а его качестве многие и забывают. )
Раньше искали качественные записи, потом всем сказали цифра пофигу, вся одинаковая и началась эра красивых шнурков. ))

4 лайка

Проблема в том, что на качество записи мы повлиять никак не сможем.

Вот о том же подумал. Запись записью, а систему надо выстраивать как ни крути. И если с активными мониторами это еще хз что может получиться, то в пассиве отрицать благотворное влияние раскрытия потенциала было бы неуместно как минимум. Что провода, что проводник в предохранителях позволяют двинуть систему еще дальше: образно, просто снять ее с тормозов, дать сигналу пройти без лишних хлопот. Однажды услышав сложно себе отказать во все более и более дорогих шнурках.

3 лайка

Заразно это, пора лечиться!:slight_smile:

Вот Плоечкой отпаивают.

Ага, глянул с утра. Eska стеклянная, вполне прагматично.

:smile: Да, а еще они направленные бывают. Вот щас перевернул предохранитель в PS1 и она более открыто заиграла, прям как и писали на сундуке, что в другом положении зажато и будто в тоннеле сцена.

1 лайк

Ну как сказать.
Случай из моей жизни.
Был у меня америкоский CD “Hell Freezes Over” Eagles который, кому то дал послушать, пропал короче он, я поискал в продаже такой же, нашёл только лицензию, Голандский кажется. Потом америкоский диск нашёлся. Даже беглое сравнение было не в пользу лицензии, причём сам не ожидал.
Так же и рипы, смотря с чего и как делают. )

1 лайк

Че б по делу написал, епта

чую ты меня не любишь - Павел, а я тебя да. пошол ьы нахзу

Давал ссылку на 51-ю страницу, а почему то запостилось как начало.


На 51-й странице пост #1257 содержательный тест предохранителей, очень популярно. )

1 лайк

И я такого же мнения. При использовании хифитюнинх новизна брасаеться в уши. Когда послушаешь, привыкнешь и возвращаешь штатный обратно то уже не возникает желания ставить обратно хифитюнинх.

1 лайк

У меня на цапе после 9мес на тюнинге было противно слушать штатный. Он просто половину не пропускает.

2 лайка

Не вписался в сетап, бывает.

Но справедливости ради: в мощник он у меня не вписался пока

1 лайк

А дело не в вытягивании, со стоковым все хорошо. Дело именно в смешении тонального баланса.

1 лайк