От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

А когда там буковка -Т- это какой?

Ага , было такое . Поставил в усилитель 3А вместо 3,15 и софт-старт решил проскочить ( позиция при включении ставится вручную) - и нет 50$ )

Эт медленный

1 лайк

Офигеть… цифровывод там же, где и вход питания.

3 лайка

вот, вот… Собираюсь всё это сделать по человечески. А так аппарат мне даже очень нра! Electrocompaniet 1UP.


Отказался в его пользу от транспорта и ЦАПа Wadia 15/20.

1 лайк

Пришли мне два пердоха. В скромный китайский пред Vincent был установлен HIFI TUNING Supreme³ - Lent 800mA, а в CD-юк SYNERGISTIC RESEARCH - Fusibles BLUE - Lent 1,25A.
Сначала пару часов погонял только на Hi-Fi Tuning. Пред Винсент и так за свои деньги меня ни раз удивлял, а тут прям расцвёл -больше воздуха, больше сцена. Один из моих знакомых эти чёрные Hi-Fi Tuning очень недолюбливает, а зря. Замечательные предохранители. Он меня предостерегал, что типа всё у тебя сейчас запищит и заярчит. Ничего подобного. Конечно первые часы по непрогретости всегда удивляют, потом этот пафос малях сдуется, но всё равно рад покупке.
Когда пошёл SR Blue, всё только умножилось. Очень хорошо доработался среднечастотный диапазон, прям изюминка на торте, ну и бас нисколько не затерялся. Даже наоборот - по мере прогрева, всё больше и больше читаемости.
Резюмируя сказанное, Хи-Фи Тюнинг очень хорошо показал себя, с Wadia15/20 и сейчас вот не облажал.
SR Blue -так вообще, как всегда на высоте.

P.S. Конечно же всё приходит с опытом. Сейчас бы я Вадиям воткнул SR Blue. Для их мутноватости в верхней середине и на самом верху, думаю было в самый раз.

3 лайка

Лучше раскошелиться и взять сразу orange. Если blue понравился, orange точно зайдёт

1 лайк

Нисколько не сомневаюсь, просто период у меня сейчас такой -не orangeвый. Взял больше от того, что а.фильский чух время от времени подступает, а жажда экспериментов заставляет искать компромиссы. :grin:

2 лайка

Никто не подскажет, в чём принципиальная разница между SR-blue и вот таким SR black?
4446

SR Black - сверх детальный, вплоть до резкости, аналитичный, звук с ним “тяжелый”, мало воздуха.
SR Blue - детальный, дает более плотный и телесный звук с большей отдачей в НЧ, больше драйва. Разрешение повыше. Может немного “темнить”.

Если кратко, то SR Blue намного более интересные, чем SR Black и лучше всего начинать именно с Blue.

1 лайк

ОК понял. Сопсно, я так и поступил -в CDюк пошёл Blue, а в пред Hi-Fi Tuning. Подбираю теперь два больших на оконечник, но судя по вашему опыту, детальность чёрных и без того детальному и басистому Spectral 180II ни к чему. Поэтому остаётся или Blue или опять что-то из Hi-Fi Tuning. Из всего остального разнообразия достойные только Telos, но они похуже SR и Hi-Fi Tuning.

1 лайк

Дааа камарады, вот уже третий день выслушиваю изменения в связи с заменой предохранителей и не перестаю удивляться той светлой голове, которая задумалась над тем, чтобы так доработать это слабое звено в системе питания. Ведь мы тратим конские деньги на силовые кабели, аппаратные разъёмы и вилки, а это бутылочное горлышко остаётся не задействованным. И пришёл я к такому выводу, что неплохо было бы менять и терминалы под предохранителями -уж если маньячить, то маньячить по полной. Есть таковые серебряные и даже серебряные с криообработкой. Обязательно себе на усь воткну такие.

2 лайка

Я такой поставил вместо штатного в цап. Но отдельно эффект от замены только держателя не опишу, т.к. вместе с ним поставил и новый предохранитель ACME, да ещё и часть проводки с распайкой поменял внутри цапа. Все вместе дало ощутимо положительный эффект.

1 лайк

Конечно, тут уместно говорить о комплексном подходе. Но когда у тебя такой модный предох за мучос миллионос песетос, а его держатель из говёного алюминия, когнитивный диссонанс это вызовет у кого угодно. :grin:

1 лайк

Вот, когда я своему мастеру дал на замену новый держатель для предохранителя (с предохранителем), он примерно вашими же словами :grin: сказал, о том, что дальше в тракте после “серебряного” держателя предохранителя. Именно по этому и решили поменять часть внутренней проводки на более качественный кабель с новой пайкой “правильным” серебросодержащим припоем.

1 лайк

Разочарую. Картинка, приведенная вами - 100% китайское изделие, стоимостью 70 руб. в “Чипе и Дипе”.
На “Алиэкспресс” и того дешевле. Хотя, увлеченный аудиофил обязательно услышит улучшение.

2 лайка

А Вы уверены в чипе дипе и али?
Может внимательнее присмотритесь.

Фирма Acme довольна известная и продукцию делает качественную. Улучшения услышит и любой меломан, главное, чтобы не было проблем со слухом.

https://acmeaudiolabs.com/products

2 лайка

Я уверен в том, что разницы между этими копеечными изделиями нет.
Кто мешает вам их сравнить самостоятельно? Купите и то и другое и просто, хотя бы визуально сравните.

Тут каждый уверен в своем. Визуально китайский Argento очень сложно отличить от фирменного, например.

Вот конкретно эти изделия я использую очень давно. Китайские. И они буквально “до чёрточки” на штамповке идентичны тем, что предназначены для аудифилов.
Контакты, да. Нужно сравнивать “в живую”. Раскрутить и посмотреть, я имею а виду, а не прослушиванием! :rofl: