От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

На работе перемычки позволить себе не могу, боюсь если чё изнасилуют потом. )

Тоже ставил, посгорали нахрен, т.к. нужны были slow, а в кабелях были только fast. :grin:

Ну они же там советуют на 30% больше брать если быстрые, я так взял, у меня живые или выбросил, не помню уже. )

Так именно такая керамическая Eska частенько и стоит в блоках автоматики. Они и в ЧипеДипе есть, раза в два дешевле, чем в кабелях (правда все равно дорого) но под заказ и штук от 10ти одного номинала. Кста, вроде как и в майтеке такой стоит по умолчанию … Не помню только керамический ли

1 лайк

Не, у меня на работе везде стекляшки стоят. )

Этого не знал, но по факту так и получилось. В мониторах 1.6А (1:1) погорели, а в сабе 3.15 вместо 2.5 остался жить.

Не, Кир, стекляшка в Митьке стоит (по крайней мере у меня).

1 лайк

А её там и нет, там всё построено по измерениям и стандартам, потому и ставят самые дешёвые компоненты, ведь по измерениям ведь нет разницы, зачем платить больше?.:slight_smile:
Опять спор физиков с лириками, наблюдаю, что чем больше человек компетентен в схемостроении, тем больше он верит осциллографу и даташиту, чем своим ушам, без обид, это обобщение без конкретики.
По теме, замена стекляшки на ХФТ Супремо в моём усилителе была заметна весьма, на уровне замены сетевого кабеля, моментально сменить конечно не могу, но в течении 5 минут - вполне, и разница есть.

1 лайк

Дмитрий, если всё было бы так просто, то пользовались бы KRK и ни кто не покупал бы ATC или Quested. )

А я разве говорил, что просто? Поясните, что такое KRK , ATC, Quested?

Студийная акустика.

Я писал про студийную электронику, сравнительно доступной стоимости.

Один хрен. Есть Беренжер и Награ.
Не, ну может я и не прав и это опять развод. )

Ладно, тема про влияние предохранителей.[quote=“Yurez, post:73, topic:2319, full:true”]
Один хрен. Есть Беренжер и Награ.
[/quote]

Кстати, посмотрите внуть Береджера и Пиви - всё бюджетно. У Нагры совсем другой ценник.

1 лайк

Ага.
Моё мнение, при правильном сочетании компонентов и правильной организации соединений, достаточно стокового предохранителя. )
А так, желающие “подкрасить” свои сетапы можно и попробовать что то модное. )

Вполне возможно, но говорить, что нет влияния…

Влияние то есть, но в очень тонко настроенных системах.
А раз она “настроена”, то менять тональный баланс не к месту. )

1 лайк

Причём меняется за счёт держателей самого предохранителя, они из простого металла, а понтовые предохранители обычно контактные площадки из серебросодержащего или золотосодержащего сплава или напыления, что и даёт переходные процессы и меняют окрас звука и тд и тп. Это если грубо. )

2 лайка

Это точно, но кроме тоналки, это безусловно самое важное, есть разрешение, его со стекляхами будет меньше. Но аудиопредохранители, как и кабели могут встать, а могут и не встать в сетап, нет универсальных рецептов.

Не, ну разрешение это конечно хорошо, но я не поверю, что его не было, заменили предохранитель и вдруг оно появилось. )
Если система дубовая, то ни какой предохранитель не поможет. )