От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Я этого не видел… :see_no_evil: :face_with_hand_over_mouth:
Это безумие не имеет границ… :grimacing:

1 лайк

А в австралийских долларах вообще за 14800 раньше продавали.

Вот один купил сначала за полторы, а потом побежал покупать тот что я разместил ссылку.
До того был сильный эффект. ))
Короче, торкнуло его.

2 лайка

Дельцы почуяли очередную лёгкую наживу в 1000%. В скором времени, количество новых предложений по супер предохранителям, увеличится раз в 10
Радуйтесь!!!. Теперь ваш недорогой компонент, зазвучит божественно!!! Да еще и дорогим станет! Вставишь в Nad такой и все! Нирвана! Владельцы хай-энда, у вас, вообще, есть шанс услышать от своего сетапа, живую музыку, о чем, я уверен, вы нам тут, незамедлительно расскажите.
Miha64, даёшь бан?

2 лайка

Очень надо?

Продолжу по другому Ваши слова.
У владельцев Хай-енд за рубежом есть возможность услышать что то в своём сетапе не покупая. А лишь оставив залоговую стоимость.
При таком подходе ввести в заблуждение и обмануть потребителя практически не возможно.
Потребитель покупает только то что услышал и оценив, стоит ли услышанное этих денег.
И надо не забывать, покупка аудио это свободные и не последние накопления.
И делается с ними что угодно. Можно на женщин пониженной социальной ответственности спустить, а можно и предохранитель купить. Когда пониженная социальная ответственность уже наскучила. )

8 лайков

Сегодня суббота, взял и посмотрел.

Смотрел с увеличением 80Х:

1. Фус возрастом более 50 лет, 6×32 2А usa из бп Marantz 3300;
  2. Фус возрастом около 20 лет из “сигнальной” части CD transport CEC tl51x, 5×20 1A.
Спойлер

Проводник плавкой вставки на двух предохранителях выглядит можно сказать в идеальном состоянии, без каких либо признаков коррозионной, эрозионной и какой либо иной визуально определяемой деградации. Диаметр одинаковый, утоньшений и утолщений нет, цвет однородный. 20 летний “японец” имеет однородную металлическую структуру с блестящей и шероховатой поверхностью. 50 летний “американец” имеет необычную конструкцию - примерно по одной трети длины с каждой стороны, проводник вставки покрыт каким то составом коричневого цвета, визуально похоже на керамику или может такая плотная краска, за счет такого покрытия диаметр в этих местах примерно в два раза больше центральной части, где проводник без покрытия. В центре виден проводник металлический с блестящим гладким покрытием.

Интересное зрелище видеть это в микроскопе, жаль нет таких средств сделать фото.

Мой вывод - теперь я лично не верю ни в какой “износ” ресурса предохранителя в процессе его естественной эксплуатации в “штатных” условиях.

13 лайков

А я вообще теперь в это не верю.
Я теперь знаю. :handshake:

3 лайка

Это не кажется неестественным? То, что не целиком покрыт. Или явно видно отрезки покрытия? Нарисуйте как выглядит.
Пожалуйста.

Юрий…, вы забыли слово пожалуйста. :pray:

3 лайка

Я же не эксперт по предохранителям, может это и распространенное техническое решение, но для меня было странным увидеть такое исполнение с частичным покрытием плавкой вставки, да я и с полным покрытием чем либо подобным на вид не встречал.

Рисовать особо нечего, на концах покрытие имеет плавную конусовидную форму утончения, сколов или каких нибудь отличий в покрытии с двух сторон не просматривается, выглядит симметричным. Такое ощущение, судя по виду на концах, что при нанесении покрытия оно имело жидкообразную форму.

У меня была мысль о том, что центральная часть покрытия под воздействием чего либо раскрошилась, но “плавная” и симметричная геометрия на кончиках не в пользу такого предположения. Да и в таком варианте были бы следы - осколки/части покрытия внутри “колбы”, специально внимательно смотрел, все “чисто”, ни каких посторонних частиц нет.

Практически на 90% у меня нет сомнений в том, что механических изменений конструкции плавкой вставки не было.

2 лайка

Товарищи собарники, подскажите… Имею предохранитель от уся Primare A30.1 с наминалом Т 3,15L.
Какой предорхонитель лучше взять… Где-то читал, можно с маленьким запасом по наминалу, но это опасно…

1 лайк

Тут взял 2 предохранителя hi-fi tuning для мощника у @Raul77 и один purple у @bender_nikolya в пред.
Ребята спасибо, все очень оперативно!
Так получилось, что каждый шаг улучшал звучание системы.
Сначала Кардас звук звук более основательным взрослым, чуть жирноватеньким, а как вставил Пурпур, тут все встало на свои места.
Четкость и детальность увеличилась, но в тоже время вся сцена стала более слитной.
В целом отличный результат, которого я и ожидал.
На фото в коробочки положил штатные из ps audio. Они тоже серьезные. Керамика с позолотой, но я остановлюсь на текущей конфигурации.
Николай, вези еще пурпуры. Хочу и в цап вставить.

18 лайков

Евгений, рад был быть полезным! Вам удачи и отличного звука!

2 лайка

Да. Желательно брать с запасом

3 лайка

Хотел всегда Orange взять на прослушку, но соответствующего наминала не было и у Николая и на АВИТО.
Вот только как его купить? Как покупать на eday понятно, а вот как здесь…

Посмотрел 5x20 номинала нужного в предложении к продаже, тоже нет

А почему именно SR Orange, а не Purple :thinking:
Цена, характер звука, другие причины?

Потому, что Purple мне «категорически не зашел». Я его продал через 2-а месяца или, даже, раньше после его покупки.
Мы с вами полгода назад уже обсуждали на этой ветке, вы просто забыли.
Orange по отзывам уважаемых форумчан гораздо спокойнее (не так жутко детальный как Purple).
Допускаю, что Purple просто несовместим с naim.

1 лайк