От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

нет, ни в коем случае) но за доплату в примерно 18 тысяч рублей, что по сравнению с ритэйлом усилителя - капля в море, прирост не оценить и в 180)

Повторюсь, зачем все это недоверие к собарникам - просто попробуйте, возможность благо есть) никто ведь не заставляет начинать с Пурпура (но тут я бы перечитал пункт №7, жиза как говорится)

спасибо вам! с нетерпением жду поставку, которая “ближе к декабрю”))

В предыдущем посте мне стоило бы упомянуть, что у отца также положительный опыт с использованием предохранителей в мультибитном цапе, усе, сд транспорте, фонокорректоре. После он не устоял и тоже взял автомат - доволен мягко говоря очень:) Опыт у него чуть побольше моего, лет на 25 :slight_smile:

3 лайка

Константин, а какой Вы ставили? И номинал подскажите, пожалуйста. У меня такой свитч.

Спасибо за объективный и честный ответ! Всем хорошего Звука!

1 лайк

Ставил SR Black. Номинал честно не помню

1 лайк

Была ли у вас возможность сравнить в одном и том же компоненте между собой SR Master и SR Purple?

Да, у продукции SR отличная синергия - если есть обработанный ими автомат и предохранители, попробуйте силовые и розетки. Можно взять у Николая на послушать, там такая же обработка и схожее влияние на звук.

Кстати, у вас отличный никнейм :+1: - интересно, хоть что-то от Ral в системе осталось?

3 лайка

Да, не звучит. Примерно так же, как спорткар не едет на АИ-92.

1 лайк

Все , приехали …
Без волшебных SR ни один сетап играть не будет!
У меня лет 15 бездарно потраченных на прослушивание неиграющих сетапов . В том числе тех , где стояли и SR , но дешёвые . А это , как мы теперь знаем , был путь в никуда.

Вот тут , внутри , на основной плате , стоят , кроме входного , ещё то ли 6 , то ли 8 предохранителей . Как понимаю , все вообще ущербно становиться
Жить то как теперь , сеньоры ?

7 лайков

Вадим, вы опытный и вполне адекватный наш собарник….Вот это красивое фото (:+1:) и более 50 слов…а что вы сказать хотели? Ну по-человечески очень любопытно, потратили время для чего?
Предохранитель это ж не вопрос веры.

Поставили - послушали - не услышали - и больше в эту тему и не заглядываете, не интересно… так же? Если кто-то из здесь присутствующих написал про вашу систему что:

Назовите имя и я с чистой совестью отправлю его в длительный отдых

Я очень хочу разобраться в мотивах написания подобных комментов, для чего и кому они адресованы

6 лайков

Да, может я не очень ясно все написал из-за лонгрида, но в свитче Pure Ammonite Elite как раз с завода был Purple, на днях вставил Master и офигел)

Давайте попробую релевантный пример привести.
Встречаются два владельца BMW M5CS, у одного топовая резина для трэка, у другого топовая в масс-сегменте. И вот второй первому и говорит “хаха, ну переплатил ты 200к за резину, ну уедешь ты на трэке на два корпуса за 4 круга, ну и что?”
У меня со стороны первого владельца, возник бы вопрос ко второму - “друг, ну а зачем тебе тогда M5CS, взял бы 540i и хасанил бы на своей резине, там вообще разница в миллионах, а отставание не в десятки корпусов”
Надеюсь, посыл понятен)
Я из тех людей, кто не сеет политику в массы, поэтому самое главное повторю - возможность есть, возьмите да попробуйте, а дальнейшим переубеждением заниматься не буду)

))) осталось глубокое уважение к бренду, благодаря в том числе и продукции RAL, которая в свое время совершила революцию в моем сетапе, я решил копать дальше-глубже, ну а там - как получится)
акустические, патч корд, старший силовой, кокс считаю очень и очень хорошими, по довоенным ценам - просто великолепно. не всю линейку слышал, но почти всю)

4 лайка

Михаил , про “ущербно” - это я себя , несчастного , жалею )
50 слов - точка зрения. Делать предохранитель волшебной таблеткой - ну так себе …
Должна все же быть основа , костяк ( сетап в целом + КДП ) , чтобы потом , завершающими мазками ( предохранитель) , довести все до приятных нюансов . Безусловно, он оказывает влияние . Но нет основы - некуда накладывать финальные полутона .
Складывается впечатление , что все эти годы , меняя усилители , ЦАП, источники , акустику , перебирая охапки шнурков - ты шел не туда . Надо лишь было поставить правильные штучки и система дала прирост в 2 раза .
Сейчас слушаю и думаю : интересно , а это как , в два раза лучше ? Видимо , надо попробовать .
Сравнение с суперкаром неудачно , кстати, как по мне .
Мазератти на 92 поедет лучше , чем Веста на 98 , которую и :100: не сделает суперкаром .

Абсолютно шулай !
Но ощущение , что потихоньку , переходим к идолопоклонению .
ПС : может я не прав , может это у только такое чувство , медленно подбешивающее. Может день такой нервный .
Если что , скузи , сеньоры

16 лайков

Ну ещё бы . Только у обоих М-ки ( основа ) . А на нее резина ( предохранитель .

А я просил заниматься моим переубеждением ?

Ой как я согласен :man_facepalming:t2:

Эта тема сродни теме Глухих, или постам про Ломики…не услышал, не «веришь» ну и смыл отговаривать людей или оттачивать свой юмор на них…пройди мимо и всё
За развернутый ответ спасибо :handshake:

3 лайка

Пойду слушать на Лешиных изделиях , тоже хорошо
:handshake:

2 лайка

А учитывая стоимость, то вообще хорошо :musical_score::ok_hand:

1 лайк

Вот сижу перечитываю тонну комментариев про то что работает предохранитель или нет, про свой опыт с Purple описывал выше. Предохранитель SR не просто работает, он каким-то образом преобразует ток, что устройство в котором изначально не было предохранителя… начинает играть значительно выше уровнем и выдавать не реальный результат. На свой стример, в котором нет предохранителя, спаял кабель 1,5 квадрата (питание от ЛБП до стримера слаботочка 2A) и поставил в разрыв плюса предохранитель Purple на 8А - и он изменил звучание стримера, звук «волшебный», натуральный стал… вот как? Но факт! Всем неверующим, сомневающимся - пробуйте! Цена несопоставима с плюсами… а если не сростется, то продать всегда можно…

6 лайков

тут как будто у нас диалог

тут уже общение с массами

надо бы определиться) про два раза от меня слов не было

аспект важный, в этом утверждении отталкиваюсь от своего сетапа, но у отца куда скромнее - и положительный прирост наблюдается.

да отличный у меня пример) мазератти кстати поедет действительно лучше, только недолго на 92м, совсе недолго

так вот суть в том, что поможет раскрыть потенциал сетапа как за лям, так и за два
ну а с самодельными цапами с чипом из стиральной машины и сетевиками “из заказного китайского серебра” при замене предохранителя не знаю что там будет)

2 лайка

Ребята. Пожалуйста давайте без негатива. Кто хочет может взять и попробовать у себя в системе с гарантией возврата. Вот и все

15 лайков

Подтверждаю. ± прошел тот же путь и с тем же результатом на конце.

2 лайка

Никита, это вы кстати своим описанием Мастер Фьюза в ветке Грифона поселили в моем подсознании его покупку) что было дальше - описал
По ощущениям разницы между перпл и мастер кстати у нас мэтч, хоть источники и разные

аминь

Обращались ко мне , я ответил на него - значит диалог .
Или это написано “массам”, а мой текст взят для эпиграфа ?

Тут уже тоже диалог
Только, с Михаилом

А с чего вы решили , что это фраза в ваш адрес?

Спасибо, я в курсе , как едет

Закончил , пожалуй , день явно не тот