От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Да. Но, это у меня в системе. Как в других не знаю. Попробуйте, а вдруг!:thinking::grinning:
В общем я вчера был очень удивлён результатом.

1 лайк

А, вот, на источнике не зашёл. Пропала атмосфера. Оставил стекло.

1 лайк

Артём, а какие сетевые, если не секрет, на источниках и усилке?
В первую очередь интересует металлизация разъёмов.
То что они у Вас авторские это понятно.

Юрий, вот такие: https://www.sonarquest.net/standard-edition/gold-plated/sonarquest-gold-plated-series-eu-schuko-power-plug-connector-se-ge-b-se-gc-b.html

2 лайка

Понял. )
Золотишко. )
Почему спросил, возможно серебро или что там в предохранителе, дало такой эффект.
Думается, у кого есть уже посеребрение или что то в этом роде, эффект от предохранителя может быть менее заметен или наоборот, будет перебор. )

1 лайк

Вообщем крутил и так и этак их…звук мылят однозначно, вокал менее живой, красота уходит вся. Вернул взад стекляшки, и все вернулось, уху приятно снова)
Кому нужна пара AMR на 5А, обращайтесь)

1 лайк

У меня с транспортом такая история. Только стекло. А на цапе и усилителе прижились. Сегодня ещё погонял туда сюда. Остановился на этом варианте.

1 лайк

Да, вот не везде они встают. Надо на цапе потом попробовать стекло, интересно.

1 лайк

Видимо да.

1 лайк

Заглянул сегодня под крышку своего Thule и офигел. Только на основной плате усилителя шесть предохранителей, седьмой стоит перед трансом.


Нехилое поле для экспериментов…

3 лайка

ого, мускулистый паренёк)))

1 лайк

У меня в одних активных мониторах по 8 штук в каждой колонке было. ))

1 лайк

Ага 2х150W, по 8 санкенов на канал.

1 лайк

У себя имею 7 на борту!:grin:

1 лайк

И как считаете, коллеги, стоит менять на диафильские?

Пробовать по одному, может где-то вообще не заметно будет.

1 лайк

Ага.
На чёрные синергистики, по $150 за штукенцию. )
А прикинь, не “зайдут”. ))

4 лайка

Я так понял начать с первого, который перед трансом. Там стоит в керамике. Те которые на 150ма/250v это наверное на ток покоя транзисторов, а вот 12А/100v куда даже предположить не могу.

Если не зайдут труба :slight_smile:

Думается, один на первичной, пару после моста, остальные выход. )
Хотя, по тому как расположены все в куче, похоже все в питании, на разных каскадах разное напряжение, его стерегут. )

1 лайк