От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

На Soundaware D300Ref какой лучше поставить, есть у кого-нибудь опыт с этим девайсом?

Парни. Теперь меня эта тема заинтересовала вплотную.
Какие есть предохранители, что бы их влияние на звук были минимальны и стоили они не дорого.
нужны номиналы 400-500мА медленные. 1.6А медл., 3.15А медл.
Что по звуку у наших керамич военной приемки?
Есть еще не сильно дорoгие AMR

Самое без заморочек и не дорого это купить электротехнические типа legrand.
Менял такие в мощнике, чуть получше стрелянных. Звук не коверкают. Сделаны хорошо, вывода медные с посеребрением.
Хотя медные вроде только для больших.

1 лайк

Где купить?

Этм, Русский свет.

1 лайк

Ребята, продаю за ненадобностью медленные предохранители 2A 5x20мм Blue Quantum и HiFiTuning Supreme.

Кому нужно, пишите)

1 лайк

Так тебе вроде Supreme понравился на May?
А что теперь оставил?

После прихода Хайфайменов больше понравились Блю)

1 лайк

То есть, теперь и в Бетте и в Мае везде Блю поставил? Тогда не понятно почему один продал?
Поясни текущее положение.

Все верно Саша.
Учитывая что SE по тоналке оказались ровнее в целом, смена на Блю в текущем составе дала лучшую производительность.
А продаю лишнее. Купил в свое время Блю больше, чем требовалось)

2 лайка

Привет камарады.
Собрался взять парочку Synergistic Research BLUE, а нужного номинала нет. В связи с чем и вопрос -на сколько процентов можно увеличить (если например указанно 500мА) ? И какова разница между быстрыми и медленными, кроме того, что один быстрый, а другой медленный :grin:.

Вадим добрый день
Там мощность потребления чуть больше 10 ватт
По нормам на такую мощность ставят предохранитель 0,1ампер
Я такие тонкие никогда не ставлю, во первых они могут сгорать при бросках напряжения, во вторых они плохо звучат в питании дака.

Можно ставить 500ма-1ампер.
Если молния ударит, то сгорит любой предохранитель. Внутри аварии маловероятны, возгорание в металлическом корпусе исключено. Если произойдет КЗ в силовой цепи, предохранитель в любом случае сгорит

Это Аббас писал , в свое время. Мне тоже было интересно. Поэтому поставил 1А .

4 лайка

Merci beacoup за быстрый ответ, а шо там про быстрый/медленный?

1 лайк

Юра , я на эту тему вообще не морочусь . Могу только предположить , что по вышеописанным аргументам , медленный будет лучшее

1 лайк

я вот про это ничего не знаю, и так, чтобы кто коротко, минут на тридцать описал эти аргументы, так нет.

Да я тоже точно не знаю , просто логика такая - у медленного нить чуть-чуть толще , что благотворней скажется

Тогда возьму оба.

1 лайк

Берите сразу orange лучше

2 лайка

Дороговато. Просто синие со скидкой отдают.

1 лайк

Ну это тоже типо со скидкой
25$ с каждого