От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Сначала были просто техничными.
Потом прогрелись и норм.
Сейчас у меня стоят два синих, один в Беркли юсб, второй штатно в Ренду SE.
Ни чё так плавненько, пластичненько, окончания с вибрациями, придыхания там всякие на вокале и тд. )

3 лайка

Вот и хотелось бы обоснований с научной точки зрения обоснованно, детально. А так мало ли кому и что показалось.

Услышать влияние можно и без научных обоснований.

5 лайков

При условии, когда есть чем слушать и что слушать.

1 лайк

Вилки-розетки влияют на итоговый звук?

Александр, мы не предоставляем услуг по научному обоснованию влияния проводников на звук. Спасибо за внимание, покиньте ветку в сторону этой:

https://www.dastereo.ru/t/klub-gluhih-getto-lyudej-nelepyh/

3 лайка

Вот только без оснований утверждать, из за чего это произошло нельзя. Теория не работает без практики, как и практика без теории.
Вы представте, участок проводника длиною 20 мм кардинально меняет звучание. Это же противоречит всем основам.

Хорошо

Теория должна объяснять действительность, когда теория претендует на ее формирование это как раз противоречит основам.

8 лайков

Ну это то факт, да. Вся вот эта вот физика была теорией до момента подтверждения существования Бозона несколько лет назад.

4 лайка

А Вы не о***ли ли Сэр? С какой стати перед Вами тут станут бисер метать?

Нет, вот сейчас все бросят и будут метать перед Вами бисер? Вы, собственно, кто, вообще такой?

2 лайка

Вот и много ли в вашей личной жизни Александр происходит научно обоснованного и тем более в деталях?
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Или может вы такой же как Charles Darwin и тоже произошли от обезьяны?
Если да, тогда вам только РАН поможет!
:slight_smile:

1 лайк

Само по себе любое улучшения, по заветам а-филов, даёт ну максимум 5% улучшения качества в звуке.
Одно улучшение можно и не услышать, по разным внешним причинам.
Но если сумма из этих, допустим 10-ти ( выделенка, хороший силовой, межблочный, цифровой, сетевой, специальные стойки, их засыпка, развязка, линейные блоки питания где надо, правильное ПО) улучшений сложить, то уже получится 50%.
А 50% это уже ого-го. )

8 лайков


Вообщем , потыкал 3 предохранителя . 6*32 , 3-3,15 А , силовой вход . Уточняю про силовой , потому как у этого спектрала есть ещё 2 предохранителя , относящиеся к акустическому выходу , по 6А и тема с фуру затевалась для них . Но на распродаже остался один 6А , поэтому второй брал в другом месте ( ещё не приехал ) , а взамен появился 3,15 .
Хай-фай тюнинг обошёлся 1000 р , Акме , криосеребро , весь в волокнах - 1500 , фурутек - 2400.
Собственно, соразмерно цене они и прибавляли . Acme сделал сцену немного пошире , прибавил в разрешении , добавил низов , подобрал их .
Фуру - ещё подрасширил сцену , немножко выдвинул , ещё прибавил в разрешении , в нч ( хотя ударник стал чётче , басуха немного не собрана , но думаю это решится с прогревом ) , детальнее , второй план очертил и собрал более , чем первые два .
Ни один предохранитель не свистит и уши не режет .
Брать по 200$ желания нет , если только за четверть цены )

6 лайков


Вдогонку

Ну я и говорил, что суп-пюре фурутек.

Поясни , плз

Твой коммент и тот скриншот. Фурутек действительно размазывает атаки.

1 лайк

Я не увидел - динамичные с детальным органично- аналоговым звуком - в комменте . У меня - низов больше , ударник чётче , но бас-гитара мажет немного .
Понимаю , что есть ебее . Дальше чёрного sr не ездил . Но фурутек , устраивает , поживу пока , посмотрю как будет меняться звук
К тому же , изменения от предохранителей не имеют глобального характера. Так , на пол шишечки . Но нашим людям - каждая бородавочка , к члену прибавочка

4 лайка

Что предохранители слышно, это я ещё с прошлого эксперимента помню. Теперь интересно другое…

У меня система в регенератор включена. Вот что сильнее будет слышно? Предохранитель на входе регенератора, потому что через него проходит всё? Или предохранитель на входе БП ЦАПа, поскольку регенератор на то и регенератор, чтобы его выход не зависел от входа?

Блин, чувствую закончатся мои размышления покупкой четырёх SR Orange, чтобы сразу все поменять и забыть об этом.

1 лайк