От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Там, кстати, керамический. Выглядит вполне

От внешнего качества питания много зависит.
Я про свой опыт.
Бывает бас шарашит, бывает всё скукоживается.
Бывает жестко и мёртво играет.
А бывает, ни какого винила не надо, настолько всё аналогово.
Бывает воздуха накачивается даже в обычных, не а-фильских записях, так , хоть стравливай. )

Мне должны еще прийти hifi tuning, попробую поставить везде где можно, в том числе в консоль и дистрибьютор
Возможно получится еще synergistic купить, если Николай привзет.
В общем, это как игра с кабелями, только дешевле

Почитайте, чем у человека всё закончилось.
Насколько помню, он всё вернул на стоковые.
Не, ну побаловаться можно, а почему бы и нет. )
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/10581-аудиофильские-предохранители/&do=findComment&comment=1318151

1 лайк

Я с ним месяц назад списывался. С Синержистиков он соскочил да, но предпочёл всё-таки а.фильские цацки. Если я не ошибаюсь Audio Horizons Platinum Reference. Тут не совсем вопрос в том, какие из них лучше. Скорее, что больше твоей системе заходит.

1 лайк

Сравнивал с SR Purple в своей системе. Оба предохранителя интересные.
Могу сказать только за пурпурные (другие от SR не слышал) - они лучше для источников, цапов, преампов и другой слаботочки, так как максимально нейтральны и голографичны. Audio Horizons менее нейтральны, но обладают большей динамикой, скоростью и панчем, сильнее фильтруют электро помехи и шумы - поэтому их лучше использовать в усилителях. Получается отличный симбиоз

10 лайков

“Это не те дроиды, что вы ищете”
500 мА это на внутренние цепи самого грипа. К звуку отношения не имеют.
Ищите от 5А…

1 лайк

Сорян, я ошибся у нас был разговор не за Audio Horizons. Конечной станцией и наиболее нейтральными, что в его поисках оказалось определяющим, это Audio Magic.
Но в моей системе на усь я всё таки планирую Audio Horizons.

1 лайк

Audio Horizons ставил на многие свои усилители. Отлично себя показывали. И сейчас бы купил, только как?

У меня есть один Audio Horizons на 4A, так же заказал 4шт для усилителей у @demarko, но пока от него нет информации :slightly_frowning_face:

Я живу во Франции и своему другу стоматологу покупал запчасть для бормашины. Покупал в Тайване, отправил в Голландию, там есть русский сервис, где собирают посылки и везут в Россию. Ну, пока только так. А вот с передачей денег ещё сложнее. Говорят, через Казахстан и Молдавию можно. Кто-то там открывает счета и таким образом онлайн ими управляют.

Проблема в оплате. Можно отправить через посредника в Штатах.

Посоветуйте, с каким током выбрать пред, если стоковый предохранитель 0,5А 125V? Умножаем на 2?
Со школы P=U*I

Если напряжение питания не менять, то ничего умножать/делить не надо.

1 лайк

Аппарат был на 100-120вольт? Тогда при переключении на 220в, делим на 2, т. е. 0,25А.

3 лайка

Верно, luxman японский
Спасибо!

Если это входной в УМ предохранител, то не забывайте, что там стоит предохранитель с индексом Т (slow blow).

3 лайка

Хочу ещё пару слов черкануть в довесок к тому, что сказал несколькими днями ранее.
Как я уже говорил, у меня три Пёрпла, два из которых не мои, а по акции достались моему знакомому. Пока он их не забрал, я решил в СДюк и в пред поставить по Пёрплу. Как я и ожидал, ничего хорошего из этого не вышло. Да, сцена стала ещё больше, ещё чище стал тональный баланс и читаемость каждого инструмента. Воздуха и послезвучий тоже поприбавилось. Но из музыки ушёл вовлекатор. Со всеми этими а-фильскими плюшками исчезла какая-то магия, которая была до этого, когда в преде стоял HiFi-Tuning Cardas.
Я конечно его ещё погрею, но что-то мне подсказывает, что так оно навсегда. Звук стал чересчур какой-то рафинированный и очень похожий на звук активной акустики.

7 лайков

А прогреть предохранители подольше не пробовали?

На данный момент уже больше 75 часов, а это точка, когда принципиальных изменений уже не происходит. Да дело даже и не в них, дело в результате, который говорит о наложении эффекта от двух сразу. Может это такая индивидуальная аллергическая реакция моей системы. Но чётко прослеживается, что повышение детальности и разрешалестости, увеличения длины волны послезвучий, увеличение открытости -всё это за счёт некой, едва улавливаемой составляющей во всей аудиофилии. Я про то, когда музыка не утомляет, не принуждает тебя к прослушиванию своим изобилием разных чудных звуков, а как будто приглашает тебя к сопереживанию, к соучастию творческого процесса автора и исполнителей. Вот меня в процессе прослушивания больше интересует эмоциональная составляющая. Иначе это уже не Утопии, а Генелики, от которых я некогда благополучно, трижды перекрестившись, избавился.
Есть небольшой подъём в верхней середине, который больше похож на родовую травму всех Утопий. В моих Скалах, например, разводка сделана дашманской посеребрянкой от Van Den Hul -говнee не придумаешь. На сколько мне известно, даже в самых там вааще Гранд Утопиях, такая же печаль. За всё это я знаю и полагаю, что Пёрпл только усиливает и подчёркивает косяки системы, если таковые имеются.

6 лайков