От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

HiFi Tuning Supreme с доставкой около 4 стоит вроде. Лучше один HFTS, чем два графеновых наноквантовых выдувателя :slight_smile:

3 лайка

СREATE AUDIO у меня сейчас в усилке, по сранению со стандартным дал довольно большую прибавку, звук стал более чистый на ВЧ, но басы стали слегка помягче. Очень сильно реагировал на смену направления. Если не в “правильную” сторону поставить, то звук кажется немного зажатым. Но я ни с чем еще не сравнивал. Завтра заберу советские предохранители с серебром и сравню с ними.

5 лайков

Алексей, фото сделайте пожалуйста советского

1 лайк

Обязательно, кстати советских взял 2 разных варианта, разных заводов и годов, я их тоже между собой сравню.

1 лайк

Намечается батл

1 лайк

Я вот этот выдуватель Blue knight 3.15A :grinning: себе поставил вместо штатного, выдувает :grinning: лучше штатного на порядок, первые впечатления вот. Есть в планах Synergistic Research Orange попробовать, но когда решусь не знаю, тогда напишу сравнение.

3 лайка

Надо попробовать обязательно. Не послушаешь,не узнаешь. Зато будет понимание нужно,или нет. Есть ли смысл тратить деньги на дорогие предохранители. Я вот решился,свой опыт ценнее.

1 лайк

Согласен полностью :vulcan_salute: .
Synergistic Research Orange взяли? Как впечатления?

Пока никак,пусть греется. В общем как играет нравится,но не могу сказать отличия от старого на данный момент. На днях попробую старый поставить,пойму.

4 лайка

Пишите. Интересно :vulcan_salute:

Вообщем купил советские предохранители, которые более старые в полиэтилене, но со следами окисла. Хотя почистил, ничего страшного нет. Как видно на фото, разные логотипы заводов, разная упаковка, хотя оба 90 года. И второй без ромбика. Сравнить с Create Audio к сожалению не смогу, диаметр предохранителя оказался больше, чем можно вставить в усилитель… Но там еще места есть, поставлю, послушаю, как время будет.
На форум чтото не заливаются фото, держите на яндексе.

3 лайка

А где покупали, ссылки можете дать?

https://r-gr58.ru/catalog/komponenty/?PAGEN_1=3
Сайт кривоватый, там поиск снизу и результаты поиска появятся тоже снизу.

2 лайка

Топик весь прочитать не получилось. Кто подскажет как рассчитать номинал предохранителя правильно?
Мне под блок питания.

Написал на Яндекс маркете, такой же негативный отзыв о магазине, вчера позвонили из All cables, извинились за действия сервис - менеджера и просто извинились и спросили, когда я смогу подъехать в магазин, чтобы оформить возврат покупки предохранителя!!! вот она сила слова!!!

4 лайка

Поругал - позвонили и извинились. А похвалил бы - никто и спасибо не сказал бы ))

1 лайк

точно))

вообще All cables магазин то неплохой. Ассортимент тоже неплох, лет 10 назад конечно был на порядок больше, просто некоторые люди, работающие там , портят впечатление о магазине своими действиями.

1 лайк

А нет в топике методики расчета. Точно знает только разработчик аппарата (хотелось бы надеяться). Поэтому надо искать его рекомендации - в руководстве, на сайте, на корпусе прибора, на худой конец - вынуть штатный и посмотреть что на нём написано. Если заменяете на аудиофильский, то выбирайте с некоторым превышением номинала - страшного ничего не случится, а вероятность что при включении сгорит дорогой предохранитель уменьшите.
Можно конечно попробовать экспериментальным путём - замерять входной ток при включении аппарата, его пиковое значение. Уж не знаю, получится это на тестере увидеть или на осцилографе. Ну и собственно, брать номинал с некоторым превышением намеренного пика.

3 лайка

Людей туда с улицы нанимают. Видимо попался “опытный” сервис-менеджер, умеющий вежливо послать клиента.

1 лайк