От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

не щупал)), уже поставил :slightly_smiling_face: говорят типа “наклейки резиноподобной”

1 лайк

Там же нет стекла. Наощупь как запекшийся пластик. На многих моих sr такие отметки были.

2 лайка

Acme , например , использует посыпку из каких то волокон . По всей керамике . Типа , вибрации гасить

2 лайка

Все нормально. Так у всех. Где то больше, где-то меньше. Это графен они наносят. Тоже самое можно увидеть на розетках и других их примочках

2 лайка

Кто-нибудь сталкивался с предохранителями Gustard? Как они?

1 лайк

Вот

2 лайка

Друзья, добрый вечер всем. Может кто то сталкивался с подобной проблемой. Заменил в усилителе штатный предохранитель на HiFi Tuning, в первый день радости моей не было предела, разрешение, тональный баланс, да в общем все играло просто супер. Решил на следующий день послушать музыку, включил и как то не понял …звук потух, стал темнее, мягче, очерченность звука стала хуже, вот так уже вторую неделю, может ещё все образуется с прогревом?

Да. 300 часов.

2 лайка

Это если направление правильно поставил, а то и все 500. ))

Ничего себе, 300 часов!! Хорошо, спасибо, буду греть, с надеждой на изменение в звуке в лучшую сторону!!!как будут изменения, отпишу!!!

Такие же впечатления от предохранителей в керамической трубке (по крайней мере, дешевых). Был и шуртер и китаец в позолоте, по звуку фуфел полный. Тот же шуртер в стекле сразу лучше. Но, в общем, от стеклянных нонейм собратьев не сильно отличается, стоковых.

1 лайк

Интересно. Я то думал, что разница из-за номиналов. 2А и 5А по разному звучат. Но на 2А керамика, а на 5А, стекло. Стекло однозначно лучше, динамику не душит как керамика.
Но таки стеклянный Шуртер лучше стокового безродного предохранителя. Разница прям в уши не бросается, но ВЧ диапазон ощутимее более разборчив и акцентирован.

Клёво… А как называется этот предохранитель?

Audio Magic Ultimate Beeswax SHD Fuse

2 лайка

я считаю, если через 2 недели работы он все еше тухлый, то еше через 300 часов он вдруг светлый не станет.

2 лайка

Вы не сравнивали его с audio horizons?

нет, audio horizons не пробовал.

Стоит дороже топового кондера Jupiter Copper Foil - Paper & Wax :face_with_hand_over_mouth:

Да, но звук на hft не может быть тухлым

1 лайк

возможн я не четко сформулировал мысль: если предохранитель прогрет 2 недели, то еше через 200 часов архетип его звука не поменяется, я считаю. Могут измениться нюансы.