От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Вот я всколыхнул)))

Именно.
Ты не продашь товар, для “раскрытия” которого надо месяц ждать.
Надо, чтоб сразу поразило.

2 лайка

Полностью поддерживаю.
главное чтобы предохранитель был того же номинала по току, как рассчитал производитель. А не так, что одиин номиналом 160ma, в сравниваемый 2а (иначе закон ома на узком участке цепи и кривизна звука).
SR VS Китай после прогрева дают идентичные впечатления на Rendu. С перетыканием разница большая - но эффекты этой разницы 100% уходят и это я отметил для себя однозначно, а не привыкание и это вот всё.

Короче, аминь.

Такое же мнение.

5 лайков

Купил за копейки SCHURTER (Switzerland) GOLD PLATED Fuses – Audio Grade
Вот такой

Поставил в цап. Ну и включил привычную музыку. Удивился. Определенно есть изменения в подаче. Перетыками не занимался, в лоб не сравнивал. Раньше стоял обычный стоковый, стекляшка. И вот по совету друга, поставил этот SCHURTER, керамика, медь.
Могу, конечно ошибаться, но впечатление такое, что заменили сетевой кабель на цапе. То есть, изменения в звуке где-то на этом уровне.
Есть такое дело? )
Конечно, я верну стекляшку обратно и тогда уж точно станет понятно.
Да, изменения в звуке положительные в техничном плане. Темнее фон, четче. Но что-то другое ушло. Причем важное ) Короче, надо еще послушать) Но результат озадачил. Думал, фигня все это, а нет )

4 лайка

Сам в шоке, но есть
вот на фирменный все денег жалко, типа Synergistic :cry:

1 лайк

Ох :roll_eyes:
Мало кабелей, ламп, теперь вот еще и это))
Но блин, раз работает, надо воспользоваться!
И по ходу, SR самый тру и дорогой вариант?
У меня просто была продукция SR и это прям очень и очень (кабеля разные и дистрики)

2 лайка

Это один из самых дорогих и самых тру. Всё как всегда. Кому-то подходит, кому-то нет. Самое то купить все и найти свой.

4 лайка

До первой покупки SR. Особенно Orange. :wink:

2 лайка

Хотя бы Synergistic Research Blue Fuse Slow* осилить или Orange вне конкуренции?
UPD: хотя сори, за бугром по нынешнему курсу норм Synergistic Research ORANGE Quantum Fuses

Вернул в ЦАП стоковую стекляшку и снова удивился. Вернулась динамика, воздух, подвижность звучания)))
Да, вместе с этими вернулась и некая смазанность контура образов, но главное тональный баланс стал снова нормальным.
Короче, результатом доволен))
В том смысле, что теперь знаю, что предохранителем можно корректировать звук.
Надо пробовать SR. SCHURTER пока отложил. Может, в транспорт его попробую.

2 лайка

ушла крикливость? (пичек где-то на всч)

Наоборот. На SCHURTER сладко-прилизанно получилось. На стоковой стекляшке, все как надо. По хорошему, резко, с натуральной атакой. На SCHURTER комфортно-темновато, не интересно. Хотя вокал, конечно, приятнее звучит, но общий реализм заметно падает, опять же, из-за потухшей динамики.

Не дешевле выйдет, чем @bender_nikolya продает. Только из Белоруссии быстрее доедет.

2 лайка

Спасибо. Соберусь покупать, обращусь к Николаю :vulcan_salute:

2 лайка

Спецы, подскажите пожалуйста.
В СД транспорте предохер на 500мA стоит. Можно ли туда поставить на 2A?

Не стоит. Это уже сильно вы загрубите. 0.630 нужно ставить

3 лайка

В Аббаса поставил 1А . Специально интересовался , можно ли . Возражений не вызвало

1 лайк

Ну я таки поставил.
Послушал немного и сразу вернул стоковую стекляшку. Ну его нафиг) Звук прилип к колонкам. Объём сдулся. Это вообще не на уровне “показалось”)
Под впечатлением, быстренько проверил все предохеры в своих Naim. Вдруг там какая-то аудиофильная дрянь сидит) Всё ок, везде стеклянный сток.
Короче, на слух, предохранители как сетевые влияют, может, даже больше.
И похоже, предохранители надо подбирать тщательно. Те, что я ставил, не вариант в моём сетапе. Буду пробовать SR)

А какой именно предохранитель поставили?