Освещение помещения при прослушивание музыки.

Световые эффекты дома и на сцене. Немаловажно знать как влияет освещение помещения при прослушивание музыки.
Мешают ли дополнительные световые эффекты при прослушивание музыки или наоборот увеличивают вовлечённость, усиливают эмоции?
Делимся как кто использует свет для прослушивания музыки и своими впечатлениями от увиденного.

2 лайка

Беснование стробоскопов и разнузданные оргии макабрических дым-машин при прослушивании в домашних условиях считаю мракобесьем. Лучший спецэффект это камин, если он есть конечно, ну и улучшайзеры в виде всеразличных жидкостей. Огненных и не очень. Хороший чай тоже, кстати, вполне.

5 лайков

Свет может многое, приходится с этим работать постоянно по роду деятельности.

Как по мне, то лучшее чтотя видел из отечественного это работы компании " Сила Света " загуглите удивитесь.

И считаю образцово показательным качество света на таких ежегодных диско шоу как Defcon , Qlimax, там конечно тяжелые наркотики употребляют когда делают.

1 лайк

Самый лучший свет-эффект это елка с гирляндами начиная с 25.12 по 08.03 включительно! Как кайфово под этот свет слушать Shine On

4 лайка

Моя первая цветомузыка конструктор в деревянном корпусе от 1982г. Мигает в зависимости от частотного диапазона - не хухрымухры) Четыре цвета, каждый цвет свой диапазон. Габариты 330х266х205 мм Вес - 5 кг

5 лайков

Музей отечественных цветомузыкальных устройств. На этой страничке Вы можете познакомиться с цветомузыкальными приставками, выпускавшимися в различные годы в нашей стране:
https://colormusic.ru/museum.html

у @mindesign картина была недавно про цветомузыку