Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Родий - парамагнитный металл, имеет положительную магнитную восприимчивость.

Обычно, пишут KemaKeur

Китайские итальянцы в России

4 лайка

1 лайк

Это от Немецкого прибора. Куплен больше 10 лет. Не аудио. Первое что попалось

Есть, даже две разновидности инлетов с покрытием золотом и родием… и неодимовые магниты… ща…
… совершенно не магнитятся.

Свои покупал в Японии в Oyaide Shop.
Пластик выглядит иначе.

Ага.
На моём.

С родием, оказывается, у меня тоже были, остались фото.

3 лайка

В чем разница между Furutech FT-SWS(R) и Furutech FI-E30 NCF(R)? Хочу на выделенку для усилителя прикрутить. Манагеры пультов и всехкабелей уже не знают, уходящая натура(

Вот оригинал. Продолжаем эксперименты) Магнит обычный, инлет не магнитится. Но, возможно, если магнит неодимовый, и плюс мощный, то родий свои парамагнитные свойства может проявлять.

1 лайк

У меня магниты для проверки неодимовые разной “мощности”.
Но проверял инлет с позолотой, пойду и распечатаю с родием… проверю…

… ой, не проверю, все оставшихся 6 шт. с позолотой.

P.S.
Родий на вилке Oyaide не магнитится однако.

Так там с буковкой как то не очень понятно, помимо магнита.

2 лайка

С какой?

Выше на фото посмотрите инлета. Там буковка… Не совсем корректно читается. И комменты уже есть на эту тему

Это просто качество фото, всё там в полном порядке с буквами:

Я и не спорю . Там именно эта буква … Плохо читается на том фото

Любопытное фото из сети, где видно, что шершавость идентичная на рамке снаружи “входа” и рамки на надписи Kema/Keur нет нигде.
Надпись NCF тоже отличается, как и на розетках, что не раз разбирали.

Я не знаток и не эксперт в данной области. Но на фото @Aleksandrdr обратили внимание на букву. Причем не я. Вот фото не четкое возможно.

Надпись справа у вас другая не как на оригинале и цвет болтов другой, оригинал продают без коробки, он в блоках. Я брал свой во все кабели.

Буду дома сделаю более чёткое фото.
Сам внимание не обратил на эту надпись

Кстати, интересно, знает ли Furutech про наши эксперименты с магнитами?)

Это наша хорошая черта - искать микроскопические отличия в одинаковом товаре разных партий/годов выпуска, и далее разгадывать ребусы, связанные с причинами этих отличий.

По Furutech, например, изменения в дизайне происходят постоянно. Простой пример, из заметных - раньше на силовых коннекторах 28/38 была литая гравировка пластиком “Furutech”, и года два как её не стало. Сразу пошла тема - это подделка. Но это из заметных изменений. Я по коннекторам могу гораздо больше различий показать разных версий - связано это и с оптимизацией производства, и со сменой поставщиков (того же пластика).

В вилках 11 болты с желтых на серебристые поменяли))

У меня тоже был подобный опыт.Два комплекта разных лет 28/38R на одних вилках есть обозначения L и N на других нет,разные шрифты.Обе пары куплены у официалов