Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

100%, согласен.

Где их раздобыть, ссылкой не поделитесь?
Тоже хотелось бы попробовать.

В барахолке у нас, если еще остались. В интернетах по простому не нашел.

1 лайк

@E320 Миш, может ты знаешь?

Я тоже покупал в Японии и в баре… в Японии явно дороже, но они там другие слегка.

1 лайк

О, нашел.

1 лайк

Благодарю :slightly_smiling_face:

Меннекес в ЭТМе продают - там брал. Недорого, правда там только белые в основном. Хорошие вилки. Мясо обеспечено. Вполне себе ровные.
Разрешение - не высшее, конечно…

Mennekes при курсе ~ 30р. за долл. можно было найти за 150-200р. штука, потом цена начала расти, при чем рост был не только из-за курса валюты, цена росла и в валюте.
Помимо Fish их по-моему использует Goldkabel, но у них они с позолочеными контактами.

Не, жестят эти Меннекес, и тембры обедняют. И разрешение тоже не айс… После их замены на Фиш-3 мой друг передумал этот Фиш продавать. Совсем дугое дело стало. А заменил на Ойяд-046

3 лайка

Сдается мне, что истина кроется в том, что кто себе чего придумает про вилки-ложки, тот это он и услышит))))
Уж больно разняться показания)))

2 лайка

Да нет. Просто вилки-ложки нельзя воспринимать отдельно от кабеля, на который они ставятся. Конечно, все они имеют свои нюансы, которые или гармонируют с кабелем, или нет.

1 лайк

Так и до абсурда дойти легко. Зачем мне придумывать, если я слышу прекрасно?

А другой слышит противоположное. Он придумывает? Да вряд ли. Не, что-то тут нечисто и психосоматика имеет место быть.

Знаете, я часто встречал такое, что когда человеку просто жалко денег на Фуры или Ойяды, он сам для себя может придумать любую отговорку, лишь бы не признать очевидное. Прям на ходу придумывают, когда даже пальцем указываешь на несомненное улучшение того или иного аспекта звучания…)) А когда всё слишком очевидно, придумывают, почему им это не надо…Смех и грех…

2 лайка

Ну не так все жестко прям. Жестят китайские родиевые ояды или электротехническая латунь какая-нибудь. Меннекс прижирняет и размазывает немного, в чем можно услышать некоторую потерю разрешения в угоду музыкальности, динамику при этом не просаживает. Разумеется, фирменный ояд или фурутек будет лучше, но и цена в 10 раз выше.
Есть ABL еще, он с разрешением более деликатно обходится, но макродинамику подсаживает зато.

Не жёстко конечно, но жестят…)) Я этот Фиш-3 и продал из-за этого, не додумался в своё время поменять коннекторы. А вот приятель поменял на нём. Я сразу предложил ему выкупить назад, но, конечно, такая корова была нужна ему самому))

Если абстрагироваться, то я встречал когда люди покупали себе самое дорогое и им надо было обязательно что бы дорогое было непременно лучше. И они слышали. Думаю это не про вас. А то что вы написали не про меня. Есть у меня и Ояды всякие и Фурутеки были разные. И много чего еще. Так вот жести не слышу.

А вот на это да, вполне похоже.

Кстати, не факт. Сильно зависит от того где. Я покамест на ЦАПе сменил Ояду 079. Ощущение что обокрали нет. Очень даже интересный звук, в чем то даже интереснее. Посомтрим, как пойдет. Однозначно лучше чем я ожидал.

1 лайк

Сплошь и рядом такое наблюдается. Причём касается практически всего. А надо всего-то - взять и попробовать…
Насчёт Фиша - всегда удивляло, что они вешают дешёвые вилки на недешёвые кабели…

1 лайк

Я думаю, что правильному восприятию и слуховой экспертизе надо учиться, подобно тому, как учатся на шофера, или сантехника. Беда только в том, что учебников нет и в школах такой предмет отсутствует. Поэтому самоучки все, согласно своему собственному взгляду, слуху и ассоциациям. Отсюда большинство даже не понимает, что такое “темный” звук и не могут описать его отличие от “светлого”. Описывают кабель, как открытый светлый, звонкий, чистый, как горный ручей, а он на самом деле темный, басовитый, с проваленной теплой серединой, скупыми грязноватыми ВЧ и никакие прогревы никогда не сделают его ярким, открытым и чистым, как горный хрусталь.

2 лайка