Оригинальность кабелей VDH

Логично.
Кардас ГР совсем не приходились ко двору.
Из всех кардасов для меня более менее терпимыми казались неутрал,но там динамика и артикуляция не устраивала…короч,дело мутное

Интересно ваще мнение по Пуристам.
Из "плотных"проводов,они одни мне как то заходят.

У меня не легче,на источниках мой вечный чемпион,это oyaide tunami gpx-r.Источники приходили,уходили,а тунами всегда на своем месте,но не в один усилитель он не подошел за то.

1 лайк

Андрей, Пуристов не было, ничего не могу сказать.

2 лайка

Друзья, хочу немного подытожить историю с проводом VHD @visekop , который успешно добрался до меня и поделиться небольшим опытом использования продукции VDH. Сейчас у меня в кабельном хозяйстве примерно 12 позиций этого бренда, а перешел на него примерно 10 лет назад. И по сей день он меня полностью устраивает.

На что стоит обратить внимания, после вскрытия транспортной упаковки сразу стало понятно, что это оригинальный VDH. Когда в наличии много изделий одного бренда начинаешь видеть схожесть в подходе производства:

Первое, это материал внешней изоляции, она у VDH очень специфичная - к ней прилипает грязь как сталь к магниту. Да есть такой грешок, провода со временем “облипают” грязью и пятнами. Причем как матовые так и глянцевые, без разницы.

Второй момент, на проводе есть серийный номер, но к сожалению он попадался мне только на акустических проводах.

Еще один момент, это цвет. Цвет у голландца хоть и броский, но сдеражанный как впрочим и любой другой модийикации. Т.е. “открытых” цветов не бывает, все приглушены и разбавлены. И да, от года к году может быть разный цвет одной и той же серии кабеля это конечно……

Стоит отметить фирменный почерк VDH в звучании. Не важно какой провод, цифровой, акустический и т.д. фирма придерживается своей определенной философии. Которая может как нравится так и не нравится, пойти на пользу системе или наоборот подчеркнуть ненужное) Достаточно взять у знакомых заведомо оригинальный и послушать его “философию” в своей системе. Это определенно поможет с выбором в будущем, т.к. эффект от его внедрения схож на любом участке тракта.

Надеюсь данная информация будет полезна.

P/S Revolution это невроятно классный провод, ниразу не пожалел о приобретении!! Огромное спасибо @visekop . Всем хорошего звука и 100% оригиналов!

9 лайков

@Macks, спасибо на добром слове и хорошего звука!)

Добавлю ещё, что Иннокентий из первого поста сожалеет о том, что кабель “ушёл”)))). Но ему спасибо за всю эту историю)))

1 лайк

Озадачился проверкой оригинальности доставшегося мне старого провода. На вид (и почти что, учитывая хорошее качество Вашего фото, на ощупь) - такое же, немного шершавый. Номер серийный очень близок (учитывая показанное тут. Однако два слоя изоляции, внешний оранжевый и внутренний чёрный, сцеплены намертво. У Вас такой же эффект при “разборке-разделке” (если упомните)?
В остальном да, отнятый от провода фрагмент изоляции с чёрной стороны выдаёт показания при замере сопротивления (пытался тыкать в него со стороны среза, чтобы исключить случай заблуждения при какой-то “металлизации” на внутренней поверхности, которая в контакте с проводником.
Надеюсь, у меня таким образом всё ещё оригинальный кабель, но вопрос неотделимости изоляции хотелось бы по возможности обследовать отдельно. :slight_smile:

Покажите фото маркировки на проводнике


“Номерные” агрегаты предпочту не фотографировать, конечно, это ж почти личные данные. :slight_smile: Маркировка всех видов подобна Вашему примеру, включая стиль цифр и букв.
Однако же интересует вопрос с взаимоотделяемостью двойной изоляции (если могло запомниться)…

1 лайк

Проводник однозначно оригинал :+1:

Магнума не было. Был неразделанный Винд. Изоляция отделялась легко.

2 лайка

Да. Внешний слой изолятора HULLIFLEX 5 ® от внутреннего изолятора, без повреждения последнего, гуманно отделить - практически невозможно.
Бутерброд из изоляторов непосредственно от Matched Crystal Oxygen Free Copper проводников, отделяется без проблем. Внутри оригинальной скрутки пары проводников, идёт бордовый капроновый шнур, в каждом.

1 лайк

Благодарю, что поделились! Видимо такая особенность старых кабелей. Однако чёрный слой всё же и проводимый оказался, как положено.
Будем спать спокойно. :slight_smile:

3 лайка

Значит и заморачиваться не нужно.

Хорошее дело.

1 лайк

url=Screenshot-2022-07-10-13-34-10-178-com-avito-android — ImgBB][/url]
Подскажите. Возник вопрос - друг говорит, что на кабеле должны быть серийные номера, помимо надписей с названием. У него они есть, а продавец, утверждает, что на его кабеле и нескольких его знакомых нет… Были разные версии?

На Magnum и D352 точно есть:

1 лайк

1 лайк

Revelation - номеров нет

1 лайк

У него раньше по-моему 352й был, попутал наверно.

На проданном мною Ревелэйшн красная изоляция вроде бы легко отделалась от черного токопроводящего слоя. Более того, все пучки были в отдельной капроновой изоляции, что п#$%ц как радовало при разделке кабеля)))