Организовать вывод звука из компьютера по Coax. Как?

Делали. У меня на pci у обеих карт spidif на тюльпане обычном.

У меня тоже на pci, spdif там на косичке цифровых выводов. Вы наверное спутали с Мая картой?

Я вот когда на эту косичку смотрю, думаю, весь звук помрет именно в данном переходнике. Где берется нормальный переходник?

Делается собственными руками. Покупается разъем, провод и паяем провод к плате и разъему. Разъем не должен контактировать с планкой к которой он привинчивается.

1 лайк

Да, у меня две Maya.

Здесь в баре продают такую готовую с качественными комплектующими.

Если руки из правильно места растут, можно самому сделать, вот мануал.

Франкенштейн :grinning:

1 лайк

Из этого объявления лучше остановиться на RME.
Это отличное решение.

Rme продана.
Если комп с нормальным питальником и сетевым, то и обычная майа работает отлично.

Обычная не интересно. Надо необычное.

По вкусу.
Мне и обычная норм.
А необычность я лампами и проводами накручу.

2 лайка

У меня с встроенного в материнскую карту коаксиал выходы звук всегда более чистый и динамичный . Пробовал карты Juli майя и EMU 0404 . Под сборки в Linux MPD

Это на системе с аккуфейзами?

Да цап 81l мощник 800 и акустика Ямаха 2000

Нет основания не верить, но есть основание сомневаться.

2 лайка

Вот эта рекомендация интересна. Почему именно так ? Опыт был ?

Нет опыта не было, так указано в инструкция в интернете.
Однако я предположу очень простой момент. SPDIF Juli@ гальванически развязан. Если мы замкнем разъем на планку, то по сути замкнем его на корпус компа и на заземление в розетке. Это может привести к негативным последствиям.
Плюс можно сделать простой эксперимент. Взять косу Juli@, подсоединить её к карте и прозвонить каждый контакт SPDIF и планку карты.

1 лайк

Однако есть один момент: какая у вас (вопрос ко всем) карта Juli: PCI или PCI-e?
Если версия PCI, начальный апгрейд карты, т.е. питание и вывод сигнала описан в интернете, есть ветки на “веге” и “сундуке”, есть манул, см. пост пост выше.
Если версия PCI-e, то цифровая часть, а это та, что нам надо, отличается от версии PCI.
Специалист конечно разберется, как минимально проабгрейдить новую карту, по аналогии с версией PCI.
Но, “специалисты” на “веге” не смогли или не захотели ответить мне на этот вопрос.
Одного разъема RCA или BNC будет не достаточно.
И да, выходной разъем необходимо, как пишут, изолировать от планки. Это легко осуществить, есть соответствующие разъемы в продаже.
Некоторые рекомендуют изолировать планку от корпуса компа - это то же сделать легко и на обсуждение этих моментов время можно не терять.

У меня PCI, специально её брал. Так как на PCIe были нарекания/опасения за звук и качество цифры.

1 лайк

Все нарекания - это то, что не со всеми МП карта PCI-e совместима. Например у меня комп на ASRock J3710M просто не запускается при подключенной карте. Цифровые части отличаются наличием “моста” PCIe->PCe на борту новой карты, ну и естественно питанием, т.к. на PCI-e приходят другие напряжения.