📣 ОПРОС: Сколько вы потратили, покупая компонент вслепую, без прослушки или по обзорам?

Да не, перечитал название, вроде не про китай тема.

Голоса мне кажется распределились впринципе кто какой бюджет готов и может себе позволить на единицу техники, а как она будет куплена уже второстепенно.

Тема то да, а я в частности про Китай, очень много его последнее время предлагают. )
Про остальное молчу, по разному бывает. )

Утрируете. Далеко не все новое говно, очень далеко не всё. С другой стороны, просто не надо покупать говно, чтобы не пришлось от него избавляться. В третьих, ну раз вы провернете такой финт ушами, а потом что? Репутация продавца говна? Продавать нужно хорошие вещи, покупателя нужно уважать как самого себя, и будет вин.

Отвечая на сабж — могу потратить столько, сколько у меня есть в данный момент, но не на всё подряд, а на изделие, которое покажется мне технически интересным, а цена реальной, вне зависимости от бренда, страны происхождения, расы и вероисповедания разработчика и прочих к делу не относящихся вещей.

Что бы продавать хорошие вещи их сначала нужно купить, а Китай и новодел, в не зависимости от страны изготовителя это лотерея.
Слово “г-но” это собирательный образ, имеется ввиду то что сильно не понравилось. )

А если играть не будет?
Ведь “покажется технически интересным” не гарантирует хороший звук.
Даже примерно.

Разумеется, чтобы не купить откровенное говно у покупателя должно быть понимание, основанное на опыте, а не только на рекламе. Понимание настоящего и прошлого позволяет предсказывать будущее. При этом я не утверждаю, что опытный покупатель гарантирован от ошибок, но по крайней мере он должен принимать рациональные, т.е. осмысленные, взвешенные решения. При этом я также против «затворничества» — когда человек видит вещь, соотносит с затратами, мысленно понимает, что игра стоит того, но отказывается от покупки потому, что не желает идти даже на минимальный риск. Увы, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

К стати, нет варианта “Все”

2 лайка

Жизнь в стиле хардкор :slight_smile:

1 лайк

Вопрос надо было задать по-другому.
«Сколько вы потратили денег по покупку компонента без прослушки?»

4 из 5 покупок делал вслепую. Когда угадаешь, когда нет.

Вообще все компоненты брал без прослушки. Все. Самый дорогой сейчас в магазе стоит 600 тр.

5 лайков

Я JH Layla Custom не разу не слушая и не видя сток или кстом заказал и вроде очень доволен. Sony ZX2 тоже самое.
Ibasso DX90 пустил в трейд ин на ZX2 вполне удачно.
Sony Z5 и MDR MA900 в слепую, но продал ха теже деньги.
Вот то что начал слушать и выбирать ничего больше не купил)

Аналогично.

1 лайк

Переголосовал!

1 лайк

Последнее ламповое усиление брал без прослушки. И мощник и пред. Полёт отличный.

1 лайк

Переголосовал
Больше $9000 за оптический фонокорректор, для картриджа DS Audio, так как не было ни варианта послушать, ни альтернативы такому специфическому устройству. Ещё пришлось заказывать и ждать два месяца пока аппарат изготовят.

А вообще давно взял за правило слушать дома все до принятия окончательного решения о покупке.

4 лайка

Ещё напиши цену, которую заплатил :joy:

Это уже после скидки :slight_smile:

1 лайк

Кажется у нас есть победитель!

1 лайк