📣 ОПРОС: Сколько стоит ваша система?

А в чем тогда?

Ну наше хобби весьма не дешевое. Думаю на форуме каких-нибудь БМВистов тоже найдется не мало не бедных людей. А вот я помню форум комп игры ил-2 штурмовик или DCS, так там постоянно читаешь, как люди откладывают по пол года чтоб купить что то в пределах 5-10тр, а владельцев топовых компьютеров по пальцам пересчитать.
Пс…И да, в эту игру играют чаще взрослые мужики.

3 лайка

Напишу еще раз:

Например, из 100 человек 20 человек имеет доход по 250 тысяч, 80 человек - по 100 тысяч, а в голосовании по каким-то своим соображениям (например, из-за стеснительности) приняло участие только 10 человек, имеющих доход по 250 тысяч.

В результате горе-исследователь может решить, что доход в 250 тысяч у всех 100 человек, хотя это не так. В этом случае говорят, что выборка не была репрезентативной. :man_shrugging:

Ну так статистическим исследованием никто и не занимается :man_shrugging:…максимум можно сказать что мы все разные и у нашего хобби есть некий имущественный ценз, скорее всего собарники более обеспеченны чем средний житель РФ. Всё.

А, как ещё может быть, если из почти 9000 пользователей проголосовало менее ста? :wink:

Я проголосовал, если что. :slight_smile:

Но можно и меломанить бюджетно, но нужны знания и опыт :slight_smile:

1 лайк

Посчитайте стат погрешность :)))

Да… лучше не озвучивать цены иной раз покупаемых кабелей среднестатистическому россиянину (да и нероссиянину тоже). :slightly_smiling_face:

3 лайка

А была в истории бара тема про заработок? Кто как копеечки зарабатывает?

Кто чем занимается? и есть.

1 лайк

почему такое допущение? голосование же анонимное, чего стесняться :slightly_smiling_face:

скорее просто выбирают по приколу самый красивый вариант ну или правда тут все хорошо зарабатывают

Работают хорошо, получают плохо :wink:

4 лайка

Можно иметь доход 100 т рублей в месяц и иметь двоих несовершеннолетних и не работающую жену.
А можно иметь этот доход только на себя любимого.
Это разные вещи.
Зарплата вообще не показатель.
Если она в средних показателях.

10 лайков

Это к Дмитрию вопрос, чего он хотел узнать этим исследованием. Но думаю, хотел бы доход семьи узнать, так и спросил бы :man_shrugging:

1 лайк

Зарплаты у нас хорошие, это цены плохие )

1 лайк

Как по-разному мы… доход, зарабатываем, получаем, зарплата

1 лайк

Наверное общую тенденцию.
С какого уровня возможен “жирок” и в следствии чего покупка качественного аудио. )
Тут скорее по возрасту нужно делать выборку.

1 лайк

не равно дорогое.

4 лайка

Это то понятно.
Достаточность у всех разная. )

1 лайк

По доходам. В опросной социологии у нас давно используется шкала, включающая такие точки как хватает/не хватает на самое необходимое, есть возможность купить автомобиль и высшая — есть возможность купить жилье. Шкала несовершенна, но практика показала, что она рабочая.
Аудиосистема по расходам это примерно автомобиль. Диапазон большой, от убитого старья до текущего среднего класса и выше в преимум.
Правда сейчас авто ушли в отрыв по ценам. И все равно расходы на аудио примерно как покупка второй машины в семью. Дорого, но многие могут себе позволить.

1 лайк