📣 ОПРОС: какой тип входа вы используете в ЦАП.

Кстати таки да а вон те SPDIF_щики, они его откуда выводят? У многих сейчас внешний USB конвертер стоит. Просто действительно удачных реализаций USB входа в ЦАПах очень не много, в основном просто ставят “по новой моде” до кучи

1 лайк

Ага, с песней - “Наш паровоз вперёд летит…”

Я не решаю проблему плохой реализации входов, я только выясняю кто что использует - какой вход в ЦАП более востребованный.

Думаю, задача в точности противоположная. Судя по отзывам, преимущественно форумчане предпочтение отдают не по востребованности входа ЦАП-а, а исходя из наилучшего качества звука на выходе в зависимости от используемого входа. Какой вход дает наилучшее качество звука, тот и используют.

1 лайк

Не вижу в этом смысла. Пока вопрос поставлен таким образом.

У меня - именно такая.

Если кто-то говорит, что хотел бы использовать USB, а вынужден использовать коаксиал (так как USB дает плохой звук), означает ли это бОльшую востребованность коаксиала?

Видится лишь такая логика: какие выходы больше востребованы у транспорта при нынешнем положении вещей с используемыми ЦАП-ами.

да уже только после этого хочется этот опрос мнгновенно на х@р послать

1 лайк

У тебя цифрятина гармонизирована кем надо.

у меня ее просто нет :fire::fire::fire::zap::maple_leaf::maple_leaf::maple_leaf::sunflower:

2 лайка

Зачем же вставать в позицию оправдывающейся стороны?

Можно трактовать и противоположным образом: определенный звук кому-то дано слышать как аналоговый, а кому-то - как “цифрятину”, что зависит и от настройки аппаратуры, и от настройки слушателя.

1 лайк

Многие не используют УСБ вход из за его плохой реализации в конкретном случае.
Отсюда и статистика плывет.

Вообще УСБ рулит.
В случае работы с другими источниками, то спдф тоже пригодится.

всё зависит от выхлопа ЦАП,
хороший USB у MSB (4500$)
The-Analog-DAC-MQA-USB-Input-Module-ISO-450px

Я про уничижительную формулировку, вапщет
При чем здесь оправдыващаяся сторона, где она и в каком месте? Тут в самом вопросе уже сквозит пренебрежение и сраная степень превосходства.

Если кто-то ругает хорошего художника, он кого унижает - себя, демонстрируя свою непосвященность, или художника?

2 лайка

Все так говорят. Лампа и трансы, лампа и трансы.

И серебряный USB и божественная реализация его у нолика

Да, наделять магическими качествами не запрещается.

Без этого не заиграет ни у кого

1 лайк

Я догадывался, потому использовал “строго говоря”.

Я так понимаю, что 1394, S-DIF(2,3) не упоминаются даже в комментариях, Deltran и прочие проприетарные шины надёжно забыты, народ искренне верит в непогрешимость I2S и даже в 2017 пользуется S/PDIF :frowning: