📣 ОПРОС: Как далеко вы зашли?

Ох уж эти Ваши упражнения в словесности… Не нужно перекручивать мои слова. Итак все поняли, что речь идёт о ситуации, когда ты остаёшься заложником помещения и соответсвенно расстановки техники, которая в свою очередь далеко не идеальная. И выбор стоит из позиций “правильная глубина сцены или возможность шкаф открыть и стойку не свалить”

Да ну, полноте. Где же я перекручиваю? Просто странно слышать о радикальных манипуляциях с жилплощадью с целью раскрытия потенциала системы. Наверное я не так вас понял. )))

а можно ещё добавить пункт - играет так, шо аж шуба заворачивается!! Вот только маленький ребёнок рубит всё на корню))

Тоже не нашёл своего ответа.

Мне и своя система нравится, и чужие тоже нравятся.
И спокойно могу остановится на том, что есть - получаю огромнейшее удовольствие от прослушивания. Но вижу и возможные пути движения как вперёд, так и дауншифтинга.

12 лайков

Мог бы, кучу лайков бы поставил. Поддерживаю.

2 лайка

Середина на половину из голосувалки. Я в основном ищу некий идеал для себя. Систем вроде и много было, но крутилось все вокруг одного.
И про то что у остальных не играет тоже частично верно :slight_smile:

1 лайк

Поддерживаю! Тоже бы так ответил!!!

1 лайк

А как вы думаете, почему так мало, собирающих первую систему на DAStereo? Их вообще мало или на DAStereo им плохо помогают?

А у вас есть такие знакомые? Я бы очень хотел с ними поговорить :wink:

3 лайка

Собирающим первую систему рассказывают журналы и продавцы :grinning:

8 лайков

Первую систему собирал по другим форумам. Сюда попал поиском инфы по Холо, вроде. Попал и остался только тут.
P.S. Втихаря, под одеялом архивный сундук почитываю. Ну эт так, только между нами.

3 лайка

Кто-то чай только от девственниц пьет.
Кто-то под одеялом сундук почитывает.
Куда катится мир? :thinking: :relaxed:

1 лайк

А что ещё остаётся делать старому больному (на всю голову) человеку среди глухой Сибирской тайги… :open_hands:

:+1: Впору начать завидовать возможности такого отшельничества.

1 лайк

Первая система собирается просто - приехал в магазин, послушал 3-4 комплекта акустики, забрал что больше всего понравилось :slight_smile:

Приехал домой, послушал, порадовался, ещё послушал, задумался, пошёл искать кто чего пишет :wink:

5 лайков

Так это надо еще додуматься до того, что собрать систему - это целая сложная наука. Зеленые еще. Не понимают. На форум случайно набредают уже в процессе эксплуатации, когда появляются первые практические заковыристые вопросы.

1 лайк

И в продолжении через год-полтора понял, что “Акелла промахнулся” и уже с пониманием вопроса меняешь все не новую систему.

P.S. У меня играет и у многих других играет и даже лучше, чем у меня, но я не сдаюсь и потихоньку улучшаю свою. Выжал почти все качество из АС. Дальнейшее серьезное улучшение - только замена АС, но не факт, что это не потянет за собой смену усилителя. Но таких денег у меня нет и ни малейшего понятия когда они появятся.
P.P.S. Все же на 99% уверен, что смена жилплощади на что-то побольше и получше в акустическом плане - даст намного лучший результат.

У меня первые из заграничных железяк были Пионееры, Техниксы, Сони, Деноны.
Причём, именно в этой последовательности. )
Думаю, у многих так было. )
Только о Денонах приятные впечатления остались.
Возможно, потому что верхние были. )

Когда человек приходит в магазин совсем без опыта прослушивания и понимания “как именно его ушам надо”, то покупает ту систему, которая наиболее “классно!” звучит в его понимании на тот момент. А спрашивать на форуме в стиле: “соберите мне систему на такую-то сумму. Что хочу от звука? Хрен его знает!” - глупо.

У меня так и было, годик почитал всякое, поехал послушал с коллегой что глазами навыбирал и купил, теперь сижу здесь ума набираюсь, слава богу не на пустом месте.

1 лайк

Если коллега опытный в аудио делах и знаком с акустикой Вашей комнаты, то все очень и очень хорошо для первой системы. Хотя бы все продавать, как мне пришлось, не придется.