📣 ОПРОС: Как далеко вы зашли?

В нашем увлечении мы достигли разных высот и доньев (или днищ, если так понятнее). А вы сейчас в какой точке?

  • Только начал — выбираю и собираю свою первую систему
  • Что дальше – собрал первую систему, ищу как её улучшить
  • Ничего не радует – попробовал уже 1-2 системы, но радости от прослушивания нет, ищу дальше
  • Неутомимый искатель — перепробовал уже 3-5 разных систем и архетипов звучания, ширики-лампы-что там еще интересного есть?
  • Утомленный аудифил — ни у кого не играет, а у меня — играет!

0 голосов

4 лайка

Не нашел себя в опросе.
Пойду искать…

8 лайков

У меня - играет, но сказать, что ни у кого не играет - не могу, сорри.

2 лайка

У меня не играет и пусть ни у кого не играет! :grinning:
Цифрит да детонация - приди, меджик и грув забери! :cloud_with_lightning:

1 лайк

Ничего не скажу

2 лайка

У меня играет, но лучшее впереди.

1 лайк

Купил Audioquest Raven Aes/Ebu. )
Уже поставил. )
Так что, сегодня у меня играет лучше всех. ))
Шучу. )

4 лайка

Чем дальше,тем страшнее!:grinning:

Надо добавить пункт «Выздоровел» :grinning:

4 лайка

И система приносит радость. И смена компонентов приносит радость. Пусть будет “Что дальше” (менять источник, цап и провода).

А вот радости возвращаться к старой системе нет, но это скорее из-за разницы киношных m-audio+nad и младшего AN.

2 лайка

Интересные результаты. Если кто еще не отметился — самое время.

И я своего ответа не нашел…
А если все время нахожусь в движении и хочу достигнуть конечной?

2 лайка

А я раза три доходил до “Всё устраивает”, но как то охладевал.
Понимал, что дальше это другие деньги и обязательно нужно было “трогать помещение”, что совершенно не хотелось. )

5 лайков

А я тоже понимал, хотел, но так как бы хотелось реализовать помещение - возможности не было… Но всё впереди, я настырный )

1 лайк

Рано или поздно, подвигав мебель, все приходят к «трогать помещение». В этот момент и осознаёшь всю бренность и тщетность подобных занятий. Кто-то отваливается на этапе электропроводки.

1 лайк

Как то год “кружил” с колонками по комнате. )
Нашёл лучшее для звука место. )
Но оно оказалось у левой колонки прямо напротив двери. )
Подумал, рано или поздно её уронят. )
Так и случилось.

1 лайк

С электропроводкой ещё куда ни шло (вот я таки протянул две выделенки к системе). А вот как быть, если осознаешь, что нужно квартиру менять, чтобы весь потенциал железа раскрыть? :thinking:

3 лайка

Отвалился на этапе электропроводки [x]

и в голосовалку

4 лайка

Не, ну если так вот прям себя ощущать в этой жизни раскрывателем потанцевала железа, то почему бы и не бы. Другое дело, что есть много иных, не менее достойных призваний, которые не требуют этой жертвы.

2 лайка

Есть такая шутка: “Вас не удовлетворяет ваш авто? Возьмите Ниву покататься. Все наладится”. :slight_smile:

Вот я сегодня ЦАПик старый подключил, послушал как оно было, вернул все обратно и порадовался как же здорово сейчас. Жалко что ресивера под рукой не было, чтобы ещё усилитель отключить :slight_smile:

Порой уже привыкаешь к очередным высотам и начинаешь искать изъяны под микроскопом. Но стоит послушать как оно было, как сразу понимаешь что пройденный путь совсем не напрасный.

Вот слушать заведомо лучшие системы - это вопрос. С одной стороны можно понять как оно может звучать лучше и к чему стоит стремиться. С другой стороны после этого будет понимание, что своя система не так хороша.

Поэтому если сейчас прёт от своей системы - надо максимально продлить это состояние и никуда не ездить и ничего другого не слушать :wink:

9 лайков