ОПРОС: Как часто вы посещаете симфонические концерты?

  • Вообще не посещаю, это не моё
  • Раз в год
  • Более двух раз в год
  • Более десяти раз в год

0 голосов

Почему только [именно] симфонические? (Если речь про классику)

Ну и… БСО с «монстровыми» симфониями одно, а симфонии, например, Гайдна, исполняемые теми же Джардино Армонико, несколько другое…

Про что опрос?

Я посчитал и балет, и оперу и исполнение симфонических произведений, включая концерты для солирующих инструментов с оркестром. При таком раскладе в нековидные годы получилось бы гораздо больше десяти.

Когда удаётся попасть на них в Краснодаре или Ростове. Крайний раз был Нижнем в концертном зале Кремля на джазовом концерте. На след неделе вот и у нас будет джаз ростовский. А чисто симфонический - ооочень редко.

1 лайк

Да, вы правы, пожалуй, стоило в формулировку опроса добавить "камерные ", но что уж сделано, то сделано!

Вот Дмитрий правильно суть понял!

Не совсем в теме, БСО это Бостонский симфонический оркестр?

1 лайк

*Большой вместо Бостонский)

Друг детства в БСО играет. Грех прогуливать:)) Есть инсайд, что теперь, в связи с тем, что что-то случилось, концертов в России будет много больше. В том числе в регионах. Жаль на благосостоянии музыкантов это не отразится в лучшую сторону. Но многим любителям классической музыки представляется шанс, попасть на самые лучшие живые концерты главного оркестра страны.

1 лайк

А почему нет варианта- реже раза в год? Или это приравнивается к - вообще не посещаю, не моё?

И варианта «Был один раз в 8 классе» не хватает😁

2 лайка

Так это с оперой-балетом или без?

На концерты не хожу совсем.
На оперу в своё время ходил 2-3 раза в месяц.
Был такой период жизни.
Сейчас к живой опере подостыл.

С ковидных времен стало совсем мало интересных для меня концертов. И долго ещё не будет.
А так обычно на каждый сезон абонементами закупался в течение долгого времени.

1 лайк

В Иваново,летом по выходным ,посещаем такие концерты на открытом воздухе.Каждый раз разные коллективы .Удовольствия море.Ну и филармонию,хоть раз в год стараюсь посещать.



2 лайка