📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

Или печени?

алкоголя

Все все знают, и для себя все решили, и ни кто, ни кого не переубедит. Все остальное - приятные споры/разговоры на разные темы, связанные с данным хобби (для созревших), для начинающих - море и болото чужого опыта и вымысла. Задача - отделить зерна от плевел, но тут начинается длинная дорога )). Главное - дорога, с хорошими попутчиками и пейзажами !

Всяко разно бывает. Я вот чуть было не начал систему собирать под один единственный кабель. Может ещё вернусь к этой идее. )

2 лайка

ВВГнг?
Шучу. )

2 лайка
1 лайк

Я бы добавил в написанному выше лишь то что в Hi-Fi технике важен внешний вид и всё вот это вот ибо этот и есть олицетворение концепции самого понятия Высокое Качество само словосочетание Высокое Качество определяет уровень которому стоит соответствовать .

Всё верно! Но акустика и усилитель - Это святое!!!

1 лайк

Вот сколько ко мне народу в гости не приходило, ни кто не говорил, как хорошо играет плеер или усилитель. Все говорили какие хорошие колонки, как натурально играют. )
Про кабели вообще молчу. ))

3 лайка

Ну дык, звук то из них происходит! )) А провода как узнать как играют? ))

Нет бы сказать, какой толстый и красивый акустический.
Наверное и звучит отлично?
А я бы ответил, так звучание это его заслуга.
И задрав подбородок, а ты знаешь сколько стоит …
После этого лёгкий обморок. )
И звучит фраза …
Да я бы за эти деньги, новую резину с дисками купил бы. ))

4 лайка

Это я в прошлом году цапчик Аудионот нолик продавал. Договорились что привезу дабы послушать перед покупкой. Звоню договориться куда везти. А человек:
" - Я решил что лучше резину зимнюю куплю и купил."
Мораль: в аудио Hi-Fi главное - резина зимняя!

6 лайков

Вот и я про тоже.
Потому что было такое.
Все мои байки основаны на реальных событиях. ))
Даже если они кажутся выдуманными.
Столько всего было, даже выдумывать ни чего не надо. )
Но память уже подводит.

А с другой стороны, безопасность важнее.
Потом уже ни чего не надо.
Эх как вспомню, как меня зимой, на полном приводе, боком по диагонали таскало, через встречку, так вздрогну. ))

1 лайк

Что главное в Hi-Fi? С точки зрения железок главное все, потому что играет не отдельный компонент, а система, как целое.

Но природа звука, как мне кажется, прежде всего, определяется колонками, потому что именно они создают механическую акустическую волну, а не ее цифровые или электромагнитные прообразы. Естественно, начиная плясать от акустики, как от печки, необходимо достраивать всю систему вплоть до источника, стремясь наиболее полно и гармонично раскрыть выбранные в соответствии со своим вкусом акустические системы.

1 лайк

Акустика это зеркало.
Что в него смотрит, то и отобразиться.
Есть кривые зеркала, но это для развлечения. ))
Железки это то что смотрит в зеркало, кабели это освещение.
Всё вместе, это то что мы видим в зеркале.

… души аудиофила! )

4 лайка

Его видение, как должно отображаться бытиё. )
Можно сказать, что и он сам.

Души это глагол? :slight_smile:

1 лайк

Душит не акустика аудиофила, душит жаба. )

2 лайка