📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

На правильный путь денег либо не хватит, либо будет сразу жаль столько отвалить за неочевидное… Поэтому как кривая вывезет…на круг получится дороже но неоднлмоментео…да и многие забрасывают по пути, у других жизненные ситуации меняются…

Зы. Самое сложное это как раз согласится с тем что есть некий “правильный путь” отличающийся от “а я так слышу и всё”)))

Ззы. Тему конечно в трёп… Как нафиг “наши системы”…

3 лайка

На первое место ставлю сами источники звуков, динамики и колонки , наушники.

Затем усилитель и источник сигнала, по важности даже источник сигнала важнее и качество музыки к нему. Усилитель можно шлифануть в процессе.

Данная минимальная троица уже должна обеспечить звук без пляски с бубнами.
Если звучит так себе сразу, я бы поменял колонки в первую очередь.

Проводами можно шлифануть ближе к финалу.

А помещение где? Ещё тот источник сигнала)))))

Судя по наличию разнонаправленных форумов с их обитателями- его нет

Я от сетевиков плясал

Так блин “все сАми по сеье умные” (хотя дело вовсе не перечне каких-то дефиниций, дело скорее общекультурного чешское - но это вообще публика не принимает "я и так умный, а ты ещё меня жизни учишь и говоришь что в моей прекрасной “консерватории”
надо что-то поправить… -ах ты гад! "), чего каких то умников слушать? В жизни это ваше капец как сложно:

  • признать свою неправоту
  • а на порядок сложнее искренне признать чужую правоту

Поэтому чтоб хотя-бы базовые правила не увещевать каждому “сеье на уме” , общество прибегает к инструментам насилия над “свободной личностью”…

Да вот все пережевано, особенно в последние 10 минут

https://m.ok.ru/video/721095251

2 лайка

От пульта интереснее

Я пляшу от желания, возможности и денег. Слишком банально

А я бы от контента плясал, если хороший, ритмичный контент то и пляшется хорошо. )
А если серьёзно, то по любому, что бы что то заиграло (имеется ввиду был звук в помещении) нужно три вещи : источник, усилитель, акустика. )
Убираем один из них, звука нет.
Можно упростить, объеденить источник и усилитель в одно, получается ресивер и слушаем радио или усилитель с цапом юсб и подсоединяем компьютер, но по любому нужны колонки. )
Есть ещё вариант, акустика со встроенным цапом и усилителем. )

Ты пляшешь под дудку пастеров секты

4 лайка

Первый раз пришел за серьезным стерео в магазин. Что понравилось - то и купил. В итоге, после года-полутора понял, что мимо и стал покупать постепенно с более правильным подходом.

АС под комнату, усилитель под АС, ЦАП под усилитель, а источник у меня ПК. Остальная “вкусовая” доводка - кабелями.

ИМХО, если АС сразу никак не вписываются в комнату по звучанию, то это уже ничем не исправить.

5 лайков

Все как в первом посте :slight_smile:

Я и есть секта! :stuck_out_tongue_winking_eye: :musical_score: :zombie:‍♂️

У меня очень натуральный звук в системе. Хочу чтобы об этом все знали

2 лайка

Натуральный звук забрала себе Новосибская секта Ямахи. Тебе нужно придумать свое.

Костя, у тебя сейчас жена не рядом? Если не рядом, я тоже люблю баб с сиськами!

Я пока еще до этой стадии не дошел :joy:

1 лайк

Ну знаешь, я всегда думал и не понимал выражение седина в бороду бес в ребро…:joy:

Сейчас понял уже? Щас тебе скалкой прибегут насуют. Бесов будут изгонять

1 лайк

Она на ярмарке сегодня, день же города Калининграда. А так да, прожил почти 50 и сейчас только осознал! :rofl:

2 лайка