Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Узнаю брата Колю Оппу 203 :face_with_hand_over_mouth:

4 лайка

Я планировал внешний ЦАП использовать для музыки

1 лайк

Помогите,
Есть цап на i2s. Люблю смотреть клипы, слушать музыку с видеорядом и фильмы Apple TV, иметь привод для sacd дисков, сетевой стример. Для этого идеально подходит Oppo 203-й:

  • есть вход hdmi для Apple TV, и выход hdmi на ТV
  • есть mod плата вывода по i2s!!!
  • есть mod улучшенные часы
  • есть малошумный блок питания
  • поддержка Dolby Vision
  • поддержка SACD
  • есть улучшенный привод
  1. Как считаете? Хороший вариант???
  2. Где можно заказать такой аппарат с доработками? Может кто продает?
1 лайк

В Южной Корее, но с Россией кроме Китая никто не работает, теперь через 2-3 года только смложете заказать… Сам жду когда откроется возможность покупки.

Куча через Казахстан везут. Есть много вариантов.

Хм, скажите, поддерживает ли Oppo 203-й Dolby Vision? Вроде на последней прошивке должен поддерживать. Есть у кого? Сомнения поселили)) Должна быть такая строчка на Apple TV:

Поддерживает. Более того, Оппа на последок сделала подарок перед уходом, по последней прошивке может любой сигнал конвертировать на лету в DV или HDR по выбору :slight_smile:

Чтобы прям все это вместе и в одном месте, то из Кореи лучший вариант.

Ну так если есть возможность привезти от туда, то почему бы у него сразу и не заказать полный апгрейд, у него есть такая опция же.

ЦАП появился с входом I2S, зовут PS AUDIO Directstream Junior. Собственно PS Audio и придумали использовать I2S по HDMI, поэтому выбор пал на них, ну и вообще давно хотелось познакомится с их современными ЦАПами.

После недели пользования Оппа 203 → I2S → PSA DSJ пока можно сказать следующее, во первых HDMI кабель очень сильно влияет на звук, прямо не на уровне показалось, а явно. Сначала включил какой то АудиоКвест посеребренный, но из самых первых версий HDMI, кроме каких то хрипов ничего не было т.е. вообще не заработал, потом попробовал три разных китайца метровой длины, разных по ‘цене’ и версий 1.4, 2.0, 2.1, звук очень сильно разнится от прям тощего до глухого (как от меня и до обеда), последним как вовремя прилетел китаец AVplay HD-300, вот с ним звук уже стал породистый и полновесный, надо греть, должно стать еще лучше. Возможно какие нибудь WireWorld или AQ дадут еще более лучший результат, но цена этого китайца подкупает, и результат хороший.
Во вторых I2S от Оппомод работает, звук … трудно сказать пока лучше он чем StreamLock или нет, надо всё греть, но так как ЦАП PS Audio имеет на борту сетевой интерфейc, который сам по себе поддерживает сетевые и стриминговые сервисы, то роль Оппы в такой конфигурации сводится к проигрыванию видео концертов, остальное умеет сам ЦАП, и честно говоря сидеть и неделями выслушивать кто там из них по какому интерфейсу лучше играет не хочется, так как звук Roon->PS Audio DSJ мне сразу нравиться больше, чем Roon->Oppa->PS Audio DSJ. Может потом и сравню, если попадется ЦАП без собственной поддержки сетевых сервисов. А пока, сорри, главная игрушка это PS Audio DSJ :slight_smile:

3 лайка

Мне сейчас 2 едут hdmi(тоже мудрю с i2s): WireWorld Platinum и ral. Смысл один-ТОЛЬКО чистое серебро! И, ddc+Цап буду переводить на сетевые/силовые провода тоже чистое серебро. А пред и мощник без серебра.

Да, пиши про мод i2s как покажет себя. Я пока конвертор приспособил, но, зависания(( хотя 4к держит, сам удивляюсь.

Дополню, после прогрева порядка 500 часов и кабеля I2S и самой платы, нашел время для сравнения I2S и StreamLock по AES (тоже серебро), слушал не одновременно подключенные провода, а попеременно. По мне так StreamLock хоть и с небольшим отрывом, но лучше, чем по I2S. По I2S звук более стерильный, по аудиофильски может и более правильный, но мне ближе подача с AES, с I2S слышится как бы более тощим, НО это на мой вкус, в моей системе и с моими проводами, кому то возможно аудиофильская подача будет более приемлемой. Был бы ЦАП более чувствительным к разным входам, скорее всего была бы другая картина, но мой нынешний PS Audio DirectStream сам умеет работать с “плохими” источниками и вытягивать сигнал на должный уровень и делает это очень хорошо, хотя конечно хороших источников он не отменяет, все равно уровень источника слышен.
Как будет работать эта I2S плата в стоковом Oppo трудно сказать, у меня и блок питания линейный и самое главное StreamLock в себе еще ведь содержит штатно мод клока Оппы, который корейский мастер продает отдельно и очень рекомендует к уставке, как сильно повышающий уровень качества звука.

2 лайка

Коллеги, 2 вопроса:

  1. играет ли ОППО лучше по I2s?
  2. какие есть I2s платы-модули для 105-й?
  1. I2s протокол транспорт/цап, oppo 105 плеер, поэтому непонятно как он может играть лучше?)
  2. I2s модули для использования оппо как транспорта i2s есть для 93/103/203. Для 105 такового модуля встраивамого нет, есть только внешняя шайтан-коробка hdmi-i2s. Для использования этого соединения желательно чтобы ЦАП внешний был по уровню выше чем используемый в 105, иначе нет смысла…

Уточню вопрос.
Шайтан коробка HDMI-i2s дает прирост при подключении к ОРРО внешнего ЦАПа по сравлению с другими подключениями (кокс, оптика)?

Через кокс и оптику невозможно передать dsd никогда а hi-rez с оптических дисков в максимальном качестве. Поэтому она для меня альтернативы не имеет.

1 лайк

А это не правильно. Можно передать через кокс DOP. Но нужно, что бы цап поддерживал по коксу DOP

Оппа не умеет dsd на кокс, только hdmi или на внутренний цап, где его и “вылавливает” плата i2s🤗.

1 лайк

Здравствуйте, как думаете, если к Орро 105 подключить по коксу Bluesound Node получу качество сопоставимое качеству CD c Oppo?

Гадать не хочу, oppo 105 вполне самодостаточен как источник всего, в т.ч. hi-rez. Есть сидюки качеством лучше. Но невозможно найти универсала bd с качеством 105-го, по моему опыту так. Пробуйте. Опять же, возможно есть смысл “подтянуть” весь тракт к Oppo, может источник не является “слабым звеном” тракта.

К Орро совершенно нет претензий, наоборот очень нравится, но хочется пользоваться стримом с качеством звука не хуже чем CD c Oppo, приобрёл недавно Bluesound, подключил к Орро коаксиалом и звук не радует, а звуком CD c Oppo доволен.

1 лайк