Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Ознакомление как раз и показало что без “доведения до ума”, а вернее цифровой части которая показала что нужен модинг и тогда аналоговая часть будет соответствовать хорошему добротному хайфай уровню.

1 лайк

Я тоже :slight_smile:

1 лайк

Почему частично 205го? Цифровая часть одинаковая у них ±.

Стримлоку не нужны качественнве клоки на основной плате плеера, он на себе свои несет для этого, хотя погодите, если бы Вы ставили себе Стримлок, то знали бы, что на плате плеера клок тоже меняется :point_up:, значит опять теории вместо практики :person_facepalming:t6: Кстати и питание у Стримлока тоже свое и требует установки отдельного трансформатора в плеер, т е не требуется менять полностью БП плеера.

оффтоп

Максимум от dsd получили на SW или Hxmelody? :woozy_face:

Другое это надеюсь было вложением в систему х000000$? :sunglasses:

1 лайк

Частично для 205 - это замена штатного импульсного бп на цифровой части, так для аналоговой части линейный бп уже установлен.

Я понимаю что моя теория слабее Вашей практики, но тогда покажите где здесь на плате стримлока качественные клоки, или хотя бы даже один модуль TCXO или FEMTO !!!

Я знаю что клоки меняются. Это отдельная опция и устанавливаются ввиде отдельного модуля на материнскую плату и дополнительно оплачиваются,поэтому их нет на плате стримлока.
Насколько я понял что питание все модов идет от установленного бп,напрямую или с материнской платы. А вы написали что нужен отдельный транс,но менять бп плеера не нужно… нипанятно… так менять или неменять транс,бп… :crazy_face:

1 лайк
Офтоп офтопу

А это доооолгая, история :slight_smile: Скажу так получил свой максимум,когда купил в 2019 Hxmelody (40 тыщ) и потом несколько раз хотел сменить на более именитый или более известный, дорогой вариант.Но он зараза звучит хорошо и все можно к нему подключить, что до сих пор живет в системе :slight_smile: Конечно же его подключил по I2S к R2R цапу,с хорошими проводами.А вот SW слушать была возможность у товарища,сравнить их в лоб не случилось.Сейчас еще есть Lumin U1 mini с внешним бп Taddy Pardo.

Стоит наверное прочитать тему с первого сообщения или хотя бы первое :wink: Тогда хоть в названиях модов появится понимание :wink:

Вообще тема эта задумывалась как обмен опытом по Оппе, собственно так в начале и было, а вот в конце что то понаехали с хобота что ли, и давай попить про “есть лучше Оппы”, ну есть, ну пройдите пожалуйста в соответcвующие темы, там оценят, в Эзотерик например, а то там люди миллионы тратят на железо, чтобы потенциал DSD раскрыть, а оказывается то есть проще и дешевле решения для этого :slight_smile: А мы тут про Оппу можно продолжим тихо и мирно … :vulcan_salute:

5 лайков

у Вас на фото не стримлок,


вот так стримлок выглядет.

2 лайка

Стримлок на фото в первом посту, а выше плата вывода I2S. Читайте внимательнее. И у вас фото стримлока ранней версии. А у нас на кристеках версии SL-7.

2 лайка

Добрый вечер,уважаемые. Пробежался по теме, но не нашел ответа ( может был невнимателен)-может ли oppo-103 без улучшений читать самописки sacd? Если нет, то что можно сделать, или куда обратиться за помощью?

Зависит от прошивки в каждом конкретном экземпляре. При желании сейчас в продаже можно найти аппараты как читающие SACD-R, SACD файлы (dxf, dff) и образы blu-ray так и не читающие. До этого можно было поставить т.н. прошивку-джейлбрейк (флешка в USB) бесплатно что многие и сделали. Полная, т.н. “аудиофильская” прошивка по сравнению с джейлбейком позволяет читать еще SACD-ISO. Установка этой “правильной” прошивки на 103/203 в свое время стоила 150$. Но как-бы если есть джейл может она и нафик не нужна - тут каждый решает сам…

2 лайка

Спасибо за большое пояснения. Аппарат через неделю будет у меня. Проверю вживую и,если не прочтет, об этой функции дешевле забыть, т.к. на сегодняшний момент обратиться некуда.

Лучше бы написать это сообщение до покупки) А прошивка ставиться при желании дистанционно, без проблем, но за деньги… Придет аппарат - не обновляйте прошивку с сайта.

1 лайк

Это вспомогательное воспроизводящее устройство и по цене “как прошивка”.Хотелось бы оживить только эту функцию. По получении и проверке мне придется снова к вам обратиться,имея результат. Больше пока некуда. Большое спасибо за участие.

Внедрил I2S от ОппоМод, теперь полный фарш :slight_smile:


P.S. ЦАПы с I2S нет, сравнить с SPDIF от StreamLock не могу :sunglasses:

9 лайков

А зачем тогда плата, приобретать будете цап с I2S?
Это какая модель OPPO, кстати?

1 лайк

Главное возможность правильного вывода IIS, а ЦАП появится, думаю) Во всяком случае их с каждым годом будет все больше в нужном по качеству звука эшелоне и в разных сигментах уровня цен, каждый сможет выбрать на свой слух и достаток, а возможность выбора качественно лучшего соединения никогда не будет лишней…

3 лайка

С одного из форумов: “What sparked off all these mods was finding out a lot of uber high end digital transports, like my Dacs matching transport from PS Audio, and looking even highter the MSB Reference Transport (STARTING at $18500!!) were based on a stock Oppo transport.”

Чё и эти тоже?!!! :fearful: :joy: :joy: :joy:

https://theartofsound.net/forum/showthread.php?56087-Hey-guess-what-I�m-about-to-do-Major-Oppo-mods&p=1005955#post1005955

1 лайк

Круто! А какие есть конкуренты с приводом и желательно стримером имеющие выходы i2s?

Сам в свое время продал 205-й. Но тогда я больше на фильмы делал упор. И oppo проиграл Apple TV.

Как такое фото? Пассивный пред Townshend Audio Allegri Reference Line-stage passive preamplifier за 8000 фунтов и Оппа :slight_smile:

3 лайка

Оппа на :sunglasses:


5 лайков