Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

205 немного другой, но все почти тоже самое кроме аналоговой части (проц,операционка,прошивка) Если критерий хайенда чтение образов дисков, то это не проблема … даже дюна умеет :slight_smile:
У меня по всем статьям в аудиочасти оппо сделал китаец hxmelody HX500, причем образы читает сразу и без танцев с бубном как для прошивок у оппо.
Можно вспомнить про Musician MDP-2, а еще если говорить про soundaware d300ref то он уверенно сделает любую оппо :slight_smile:

А вы решили что ЛБП в аналоговой части творит волшебный звук и что сразу делает его хайендом??? :joy:

Я в плане улучшения в общей работы оппо,хотя сейчас нет необходимости.Но в случае использования проектора с большим экраном модинг для оппо будет оправдан.

Уделал, не уделал, всё это относительно, Оппы хорошие и плеера и транспорты на определенном этапе большого пути аудиофила, и этот этап надо считаю пройти самому, а не прочитать на форуме, что есть лучше и перешагнуть. А как Видео плеер для концертов так вообще он самодостаточен и искать что то другое смысла нет, если Оппа конечно уже есть.

2 лайка

Оппы много кто уделает… Только вот “уделывальщики” не могут то что может Оппо - и диски читать и образы/файлы и цифру поставлять на внешний ЦАП и аналог на усилок… А если бы “могли” то ценники у них были бы Oppo x2)
Многие почему то пытаются из 203-го сделать сидюк с крутым аналогом. Это утопия… Использовать как транспорт - да, есть смысл заморочиться - правильный апгрейд. А аналоговый выхлоп у 203/103 сделан “на сдачу”, не про то аппарат задумывался… Тут “с бубном” не нужно плясать)

4 лайка

Кстати Кэмбридж правильно сделал, чтобы народ не мучался, вообще аналогые выходы в 203й аппарат под своим шильдиком не стал делать.

2 лайка

Да, ладно :slight_smile: Я три устройства реальных привел которые превосходят оппо, а вы специально пишите что оппо непобедима и лучше всех :slightly_smiling_face:
И какой смысл образы sacd, файлы dsd собирать и голову себе морочить,когда 203 их только с конвертацией в рсм может передать,а 205 разве только по usb dsd нативно может?-Это в случае подключения обычное стерео через цап усилителю. Так что оппо не так божественна как хочется.

Многие почему то пытаются из 203-го сделать сидюк с крутым аналогом. Это утопия… Использовать как транспорт - да, есть смысл заморочиться - правильный апгрейд. А аналоговый выхлоп у 203/103 сделан “на сдачу”, не про то аппарат задумывался… Тут “с бубном” не нужно плясать)
[/quote]

СД плеер с оппо 203 как раз посредственный, у них лучше получается с bd,uhd,sacd дисками работать.
А бубен с плясками нужен, для тех кто захочет аудиофильскую прошивку поставить.

Мне нужен проигрыватель видео с аналоговым выводом аудио. Кино смотрю на проекторе, звук пускаю через стерео усилитель на 2 колонки. Использую орро 105d. Что выбрать на замену? Покупать отдельно ресивер не буду.

А что не устраивает?

Не все скачанные видео воспроизводит, есть ограничения по форматам и разрешению.

Это как разговор слепого с глухим… Я Вам пишу что Оппо - это универсал - читает диски, образы, файлы, передает цифру на ЦАП, аналог - на усилитель. Вы приводите в пример цифроплееры и цифротранспорты… Попробуйте на них проиграть диск) Ну или soundaware d300ref (ценой в 2-3 Оппы) прикрутить к усилителю… Также эти устройства “не шмогут” играть blu-ray audio/blu-ray/sacd/cd диски играть… У меня, к примеру, их штук 200. Так понятнее?

Смысл в том что купив соответствующий Оппомод Вы получаете на 103/203 выход IIS на внешний ЦАП - дополнительно использовать 103/203 как транспорт по IIS помимо всего прочего… Либо “шайтан-коробку” на Али и также получать по IIS цифру для своего более качественного ЦАПа. Кстати воспроизводить хай-рез 205-й может очень даже прилично, можно смело пользовать аналоговый выход.
Сравнивайте универсалы с универсалами, а не универсал с цифротранспортом дороже в 2-3 раза как 300ref. И вообще мне лично непонятно - если нужен только цифротранспорт/стример, диски побоку - нафига покупать Оппо?)

4 лайка

На такие случаи, может удобнее подключить к 105 какую-то всеядную коробочку с выводом цифры.

1 лайк

Ознакомьтесь со схемотехникой 205, там далеко не только аналоговая часть другая, там в принципе стереотракт другой от ЦАП, его обвязки до полного балансного выхода.
203 вообще не про звук, он видеоплеер. У меня ресивер звучит лучше на тех же AK4458

1 лайк

Про кабели могу понять и простить, с HDMI шнурками много контрофакта. Родного из коробки точно хватит для любого 4K. Но прирост от смены штатного ИБП на православный или алиэкспресный ЛБП это миф, рождённый в головах абсолютно не понимающих как это работает…

Вам фото приложить?
Были 105D и 95. Есть 93 и 205. У родственника 203, который сам покупал и у себя прошивал на АФ. Естественно слушал и сравнивал…

Говорят что по звуку лучший из OPPO это 95й. Это правда?

Нет. 205 если как одна шайтан-коробка без магистралей…

1 лайк

А если по коксу?

По коксу вам не нужен 95-ый. Если есть достойный ЦАП то 95/105/205 не нужен

А что мне нужно?)

1 лайк

Насчет универсала согласен что оппо весьма удачно была и в свое время.Конечно мои примеры не универсальны,но…
Я не против оппо, я против того что преувиличивают возможности аудио части вводя себя и других в заблуждение,что далее мы получаем в виде необоснованно высоких цен на эти устройства. По ценам все не страшно,вы просто не вкурсе - soundaware d300ref стоит как оппо-205 (240-260 тыс руб), мой китаец Hxmelody HX500 с ES9038PRO стоит меньше 70 тыс руб, и при этом они уже из коробки делают то что оппо может делать только при добавлении мод опций (от 60 тыс руб) которые еще нужно доплатить к стоимости самой оппо.
Если например нужно d300ref или другой транспорт подключить к усилителю, то это легко делается по цифре через коаксиал или оптику,так как в усилителе есть внутренний цап. Если хочется сд послушать на цифротранспорте, то .подключив обычный по usb cd/dvd внешний привод asus, я не только мог слушать аудио сд,но и "зграбить " аудиотреки в файлы как это предлагается производителям soundaware d300ref,также еще умеют транспорты Auralic.А вот мой китаец Hxmelody HX500 этого не умеет делать.
У меня есть около 200 кассет, есть мастер записи и мне больше нравится качественное звучание с кассетника чем аудио сд диски которые слушал с оппо :slight_smile:

Установка платы стримлока не решает основных проблем в 203 и частично в 205.Эта плата конечно ощутимо расширяет возможности,но качественно и логично это делать после замены штатного бп на линейный и установки более качественных тактовых генераторов в цифровой части 203 и 205.Только полный такой полный мод имеет смысл и дает реальные улучшения как на видео так и аудио часть оппо.

Мой оппо 203 был приобретен в 2017 году, и именно из-за него, вернее в его не достаточной возможности выдать по максимуму что заложено в dsd,в образах sacd.Ушел сторону цапов,цифротранспортов и другого.

1 лайк

Опять 25… Все, я сдаюсь))) Кто хочет понять о чем я пишу - поймет. Повторять одно и то же много раз нет смысла… Facepalm…

3 лайка