Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Не смог найти объявления о продаже,хочу по вашему опыту поставить в опу 103, подскажите где и как купить устройство и сколько стоит,спасибо

1 лайк

Ещё вопрос: на Mac mini поставил aydirvana, Mac mini в сети с oppo 203, по ЮСБ их не соединял. В Audirvana выбрал вывод звука на Oppo «UPnP Opp203» насколько такое соединение считается качественным для вывода музыки? Звук по сравнению с выводом по USB менее «колкий» но это могжет зависить от моего usb кабеля- ещё не экспериментировал с подключениями по ЮСБ.
Прошу прощения у топик стартера этой темы, я создавал отдельную, но модераторы объеденили )

Эх вот прям жалею, что свой 103-й продал, там есть приложение Берлинской Филармонии, их последний новогодний концерт смотрел в прямом эфире благодаря Оппе 103, из новых моделей стриминговые видео сервисы выкинули к сожалению :poop:

@AlexPPP ? а вы не имели возможности сравнить свой мод с 205 oppo? Чего на сундуке так за 205 топят?

Попробуйте с винды на маковую шару зайти под этим же юзером

Винда вообще не видит мак оО при этом с мака я могу зайти в рашаренные диски на писи.
Я конечно представлял, что будут сложности с настройкой, но думал это будут нюансы, а не то, что даже найти в сети низя )))

Алекс , все таки интересно как в сравнении с 205 ?Есть такая возможность сравнить? Очень интересно!

1 лайк

а можете тогда описать эту разницу между:
штатным цифровым выходом Oppo + DAP-777
и
Streamlock + DAP-777

всё-таки мне не совсем понятно, что там штатно на выходе у Oppo портит звук? (или чем Streamlock его улучшает)?
ведь Oppo технически для того и создан - либо самому преобразовывать цифру в аналог, либо (что нам и нужно) отдавать преобразование на сторону (цапу или рессиверу с цапом) в том числе многоканальный звук… например в режиме Bitstream разве не отправляет Oppo цифру вообще без изменений, “как есть”?

1 лайк

Когда выпустили 95-й топили за него везде, потом был 105-й и то же самое, сейчас 205-й … ну Вы поняли почему? :joy:

2 лайка

Если бы все было так просто… :sunglasses: Извините, но я не Мессия, а о том почему не все цифровые транспорты полезны есть масса информации, на этом форуме в частности, поищите :wink:

Александр ,извините ,я в этой теме не силен.Хочу задать вопрос по другому:) Если бы вы выбирали между двумя вариантами -накопить денег и купить 205 или переделать 103 ,что бы ВЫ выбрали?Меня интересует не экономическая сторона вопроса ,а звук.Хочу опереться на ваше мнение в этом вопросе ,самому экспериментировать нет ни средств ,ни времени.Буду вам очень благодарен за помощь .

Это смотря на каком этапе долгого пути Вы находитесь, если в начале, то лучше взять 205-й и использовать его как полный плеер, потом c развитием поставить туда StreamLock. Если уже есть ЦАП, то лучше поставить StreamLock.

2 лайка

Спасибо ,цап есть ,поставлю стрим . Очень благодарен ,вы сохранили мне кучу времени ,денег и здоровья!

1 лайк

Может фаерволы отключить?

Кстати у меня был 103, но я продал его и купил 203, потому как UHD, хоть сейчас у меня телек не UHD, но на вырост пригодится :slight_smile:

1 лайк

Александр ,расскажите подробнее пожалуйста как вы купили модуль и за сколько денег ,что то не получается купить .

@AlexPPP прошу ответить - автор с Украины?

Гугление показывает, что да :wink:

1 лайк

Проблемы с оплатой/доставкой были?

1 лайк

Подскажите по поводу StreamLock. Как он работает с дисками DVD-Audio, SACD и BLU-Ray? Снижает битность/частоту для PCM потока и молчит с DSD (как работает штатный выход для защиты информации) или работает как то по другому?