Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Ну hi-rez это не только dsd) У меня проблемы проявляются только на dvd-audio дисках с выходом на внешний ЦАП, на файлах этих же альбомов все нормально… Если использовать аналоговый выход - эти диски отлично играют. Что это за фигня - мне выяснить не удалось, техподдержка Oppo и в Усе и у нас проблему признала, но ответили что это связано в железом и не лечится. Косвенно про ограничения написано на 21 стр. инструкции к 205-му, однако при понижении битрейда аудио она не исчезает(

Дело в том что прекратили производство и на волне хайпа взлетела до небес цена…

Ну конечно, Вам как всегда виднее))) Спорить смысла нет… Множество пользователей Oppo уже это проверили и определились.

А другие продали свою Оппу и перешли на уровень выше… Но можете дальше защищать Опповодов - раз разговор переходит в это русло.
Сам производитель не позиционировал свое устройств как аудио транспорт, это Bluray player умеющий читать файлы, в удобном и красивом корпусе. А остальное бонусом…

Я лично сравнивал оппу 205 (с аудио прошивкой и блоком питания) с малинкой DAC502, Aurender N100SC, ноутом, и Mytec - угадаете кто на последнем месте был?

Пора девиз “Карфаген должен быть разрушен” писать) Это говорит о Ваших личных наблюдениях и предпочтениях на СВОЕМ тракте, не более того… У меня другое мнение, да и интерес к аппаратам Oppo лишний раз это мнение подтверждает, без какого-то маркетинга и другой шелухи… Предлагаю каждому остаться при своем “неправильном” мнении чтобы опять не плодить десятки ненужных субъективных постов.
Роман, почитайте эту ветку, тут есть информация, которая Вам окажется полезной, по разным MODам и т.п. Просто это не мой путь, тут придется вкладывать немалые средства с неочевидным для меня итогом, я этого делать не хочу. Лично для меня 205-й - это универсальный проигрыватель blu-ray/hi-rez кружочков/dsd-образов . + разных флаков/hi-rez файлов - далее на ЦАП. В этом качестве на моем “железе” 205-й очень хорош!

3 лайка

300 штук как-бы.
До известного подорожания 205й можно было вполне назвать баргином, но сейчас, по 200 за БУ, он вообще никому не упал.

Там архетип звука совсем разный. Обычно, тем кому зашла шляпа Оппы пятых серий вообще никак. Это я по себе сужу, но ваши слова это только подтверждают. Все разговоры про разрывы это махровый субъектив.

Вот откуда Вам это знать? Ошиблись уважаемый, слушали на сетапе хозяина.
Я для себя вопрос с источником закрыл сетевой картой для своего ЦАП Митьки 2 и слушали источники от нечего делать.
И вообще на винил перехожу, из-за не состоятельности цифры. Только винил оцифровки можно слушать…

Так его тоже можно взять б\у за 200тр…

разве и в чем он выражается? есть еще более интересная Малина (сейчас тур идет), так она на порядок лучше звучит (🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ТУР ИДЕТ). Я специально не писал о нем, т.к. его сравнивали не очно уже с Оппой, а с 502 и аурендерем.

Да, я сравнивал и 105 и 205 с VRDS 25. 25-й, конечно получше, но и никакого “разрыва” на куски нет) Чудес не бывает, транспорт у 25-го даст фору многим современным сидюкам вразы дороже… 205-й играет диски лучше 105-го значительно, так же это подтверждает Гилев в своем обзоре, хотя я не согласен с ним в некоторых оценках аппаратов Oppo. Насчет Кэмбриджа, а что за модель? Если речь идет о 751 модели, то она ближе к 103-й Оппе архитектурой и схемой питания а не к 105… И по весу отличается в 2 раза.

а можете описать поподробнее?
что и как сравнивали и в чем несостоятельность?

Могу тоже сказать что oppo уже можно оставить для любителей кружочков особенно с фильмами 4К UHD.Еще конечно сильная сторона вывод звука в многоканале,но качество аналога так себе по сравнению с аналогичными цапами. Из 105 оппо, модель для японии (JD) с трансом от ротель еще более менее.А в остальных бп под замену,и для тех кому нужно вывести аудио поток в цифре установить плату стримлока.Тогда можно будет полноценно вывести DSD-аудио в цифре по AES/EBU или I2S и также улучшение за счет работы качественного клока на плате стримлока.Еще не забыть про установку аудиофильской прошивки если нужно чтение файлов образов iso. Я хотел по максимуму получить в стерео аудио и по цифре от музыки в dsd.Но изучив тему, я оставил в покое свою oppo-203 без апгрейда,поскольку финансовые затраты сопоставимы с отдельным приобретением цифрового транспорта.Взял для начала RedCore 400,а сейчас Redcore Hxmelody HX500 и всего хватает, и про оппо не вспоминаю.

3 лайка

Примерно те же ощущения от прослушки на моем тракте 93 и 103-й в сравнении со 105-м. Чудес не бывает, реализация питания в **3 серии в основном под blu-ray а не для аудио. Для них, в основном, и делается апгрейды, правда лично мне некоторые непонятны, цена этих “улучшений” иногда превосходит стоимость аппарата с 5-й на конце)

Кстати в 95-х стояли трансы от Ротель, вот чтобы их ставили еще и в 105- я не слышал. В моем “американском” стоял уже разработки Оппо.

Давал своему знакомому погонять Оппо 105 и сравнить с 103-м. У него комплект сильно проще моего и разница со 105 была слышна лишь в небольших нюансах, в пользу, естесственно 105-го. У меня разница между этими аппаратами была очень значительной. Конечно 751 Кэмбридж несколько отличается от 103-й Оппы, ЦАП, другое их количество… Но питание, все-же - это база, на которой начинается строение аппарата с акцентом на аудио… Ну и выскажу личное наблюдение - сравнивать аппараты нужно на максимально прозрачном тракте, там она будет слышна более явно. В случае с прослушкой моего знакомого смысл был в том что он изначально не планировал ничего менять в тракте, поэтому я ему и посоветовал чтобы определиться нужен ли ему 105-й - тупо сравнить в своей системе и при незначительной разнице не загоняться и купить 103-й. В итоге он взял 95-й за 25 т.р. и вот уже 3 года доволен)

2 лайка

Мне шляпа так же гораздо больше опп нравится, но тут есть момент. Я 205 слушал как полный плеер (не по балансу) со всеми вытекающими и он мне крепко не зашел. Через 5 мин чего угодно мне хотелось если не выключить, так убавить громкость, или пойти заниматься своими делами. У меня вот такие отношения с большинством Сябр. С ЦАПами же, в которые я его втыкал по коксу исключительно ради интереса, вообще синергии не случилось (пара мультибитов и цирроз 4398). Вышло даже хуже чем полный плеер - какой-то нелепый нестроевич. Я отдаю себе отчет, что это крайне поверхностное мнение, ибо я не упарывался чтобы раскрыть Оппу в роли источника (я брал его для чужого кинотеатрального сетапа на пару-тройку дней чтобы протестить как оно будет с контроллером Саванта, есть ли библиотеки или нужны будут костыли и тд.), но вот такие ощущения. Допускаю, если воткнуть туда апгрейды от Clones Audio, подобрать цифрокабель, и перебрать горку ЦАПов, то что-то и выгорит, но тут скорее мне надо “сменить уши”. )

1 лайк

У меня Кембридж 752 BD - та же орро 103, но с официальной российской прошивкой по видео части ( жрёт почти все форматы). Использую только как видео по сети с NAS. Временно был аудио плеером, но даже с внешним цапом не очень мне понравился, но по видео части - огонь.

2 лайка

Сергей, приветствую. Возможности писать в ЛС пока нет. Поэтому вопрос сюда. Вы в какой-то теме обмолвились, что знаете места, где можно раздобыть аудиофильскую прошивку для Oppo 103D :grin: Можете поделиться знаением? Спасибо.

А зачем этот вопрос в личку задавать?

Вопрос можно и не в личку. А ответ, наверное, да?

Попробуйте к Евгению обратиться вот его профиль на Авито https://www.avito.ru/user/581a966adb1b1258259ca1e9fab63d6b/profile?src=sharing

1 лайк

OPPO берут для картинки (тут он лучший безусловно) и фильмов. Аудио у него в любом случае как довесок. Т.е. рассматривать его как серьезный источник несерьезно , сорри за калабур :slight_smile:

Апгрейды (аппаратные) принципиально ситуацию не меняют, но стоят при этом приличных денег.

чет подумалось, а можно ТВ-приставку Xiaomi Mi Box подключить не к ТВ напрямую, а через Оппо? Качество картинки лучше будет? Надо будет поиграться как-нибудь

Подключить через ОППУ… Экстравагантно)))

1 лайк

Ну, отверстие же в ней соответствующее есть…