OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Я бы так не задурялся и не переживал. Современные решения вам не дадут шанса услышать это двойное преобразование.
Для примера посмотрите на американских товарищей из MOTU или любых иных серьезных производителей. Там все микшера аналоговых сигналов цифровые. Услышать изменения НЕРЕАЛЬНО, поверьте.
Про Сонику не знаю. Проще всего взять и включить через нее и затем напрямую в ваш усилитель. Услышите бяки, ну значит вам это противопоказано. На 90 процентов уверен что не услышите.

Можно конечно, но надо понимать, что аналоговый вход там как дополнительная плюшка. В ролике я показывал, как играет мой бобинник, на лету цифруемый Соникой через аналоговый вход:

Без стеба.
При всем уважении к вам и вашему самоотверженному труду по испытанию нового оборудования, ваш звукоусилительный сетап и выкладывание звуков этой “голосовой аппаратуры” записанных на мобильный телефон на твоятруба ничего кроме улыбки не вызывают.

2 лайка

С вами многие не согласятся, ибо мои “самоотверженные труды” повышают уровень знания читателей, равно как и совершенно оправданное их желание послушать и даже приобрести годный современный ЦАП. Есть этим фактам уже достаточно подтверждений. Поэтому я, с вашего позволения, продолжу радоваться отличному звуку и радовать посетителей бара самым свежим ассортиментом :blush:

Откуда столько уверенности? Тем более что с motu не в кассу - там звука нет)

Новые интерфейсы МОТУ послушайте, мнение поменяется. Ну если МОТУ не нравится можно послушать антилопы, рме, и все из последних приборов периода 2015-207.

Я соглашусь за подвиг. Это здорово пробовать новое самому, а не только читать форумы. Тут полностью поддержу вас.
А вот ваш подход к звукоусилению это особая тема. Это можно только на очень ограниченном материале слушать. Отсюда и выводы про то, как играет источник ну совершенно нишевые. Ну голос, ну малые составы, ну инди рок и прочая…
Поставьте на вашей акустике динамичную музыку с полным диаппазоном и все…
По этому и выводы очень кривые. А вы еще ваши столбики на мобилку пишите и людям через ютюб это для выбора аппаратуры выкладываете.
И этот компот затем народ как то оценить пытается. Прям забавный цирк.

Да нет. Просто напрягает прохождение сигнала сразу чарез 2 преда при прослушивании ЦАПа. Зачем это нужно? Можно же было либо сделать отключаемый пред на ЦАПе (что и подразумевает режим Bypass), либо вообще его не ставить его - был бы нормальный аналоговый выход, а так имеем Pre-aut.

Да я и не переживаю, первое ваше определение и вовсе не понял. Просто нужен один аналоговый вход на RCA, ибо преда как такового нет в системе. По собственной невнимательности думал что смогу решить этот вопрос с помощью Соники.

Желательно, деньгами ))

А вот ваш подход к звукоусилению это особая тема.

Согласен. Мало у кого есть усилители и преды, работающие в таком сочетании великолепных советских комплектующих, китайской фурнитуры и британских довоенных триодов.

Это можно только на очень ограниченном материале слушать. Поставьте на вашей акустике динамичную музыку с полным диаппазоном и все…

Не согласен, при постановке на моей акустике динамичной сложной многоплановой музыки всё только начинается:

По этому и выводы очень кривые.

Пока никто не жаловался на мои выводы, наоборот, они в 99% случаев совпали с выводами тех, кто после моих постов приобрел себе эти аппараты, и у нас, и за рубежом.

И этот компот затем народ как то оценить пытается. Прям забавный цирк.

У вас есть уникальная возможность вывести меня на чисту воду! Запишитесь в Великий и Ужасный тур.

листая по диагонали ветку, наткнулся на собственный вопрос, сам и отвечу :slight_smile:
стоит XMOS U11680C20, т.е. XU216

Чип ЮСБ стоит на верхней плате, поэтому его не видно, когда крышка снята. Надо верхнюю плату перевернуть и смотреть, если я правильно понял.

Ага, именно там.

1 лайк

Что скажите по софту? удобное использование? все ли читает или будет с чем то геморой. или будет иметь смысл использовать сторонний софт наподобие buubleupnp. Заинтересовал как цап и встроенные сетевой плеер, за неплохую цену. на сером рынке по 60тр продают

Удобное:

Посмотреть все тесты

Всё, кроме iso

Он работает и с buubleupnp

А cue читает?

Качество в тронного транспорта достойное? Не пробовали использовать транспорт soundware c Моникой Жак, будет ли разница:)

Достойное. Выше ссылка - там все тесты и сравнения с SW.

Спасибо)
А cue не пробовали тестировать. А то прочёл где то что не читает

С куе не очень дружит, но у меня была первая версия аппарата. С тех пор софт несколько раз апгрейдился производителем, может в этом плане что-то лучше стало, не знаю.